Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста в чём разница между гелем для душа и пена для ванн?
Ответ что гель для душа предназначен для душа а пена только для ванн не принимается.... Меня конкретно интерисует такой вопрос можно ли использовать гельдля душа как пену для ванн и наоборот
можно. пена для ванны даёт немного больше пены (и то не всегда) и всё! разницы никакой - и то и другое - мыло
Black Omon :3
я покупаю и то и другое - обычго даже не смотрю для душа или для ванной - только для какой кожи
Наталья Овчинникова(Ракитина
Я так давно делаю, и было интересно почитать мнения других. Но по ходу тут развёрнутого ответа никто не может дать. Мне всегда лень использовать гель для тела, и я просто валяюсь в ванной в его пене) Даже немного геля, даёт много пены. Разницы с пеной для ванн не ощутила. У геля даж наоборот запахи приятнее есть: шоколад, банан, арбуз и т. д. потом такой весь расслабленный. Так что думаю, что можно гель за место пены, но не за место шампуня.
На то она и пена, чтобы пениться в ванне. Всё имеет свой вид применения.
гель можно использовать и как пену для ванны, а пена вместо геля не подходит, она другая по консистенции, когда ее наливаешь в ванну она пенится под струей воды, а если налить на мочалку она не дает пены и как бы сухая. пена пенится в воде, но она плохо моет. у нее нет моющих свойств которые есть у геля. короче все надо использовать по назначению.
Наталья Овчинникова(Ракитина
"короче все надо использовать по назначению"
А в начале как раз сказали, что можно не всё использовать по назначению, юзая гель как пену) Белиберда вышла
Гель для душа как пену вполне можно использовать-налейте в колпачок флакона или в любую емкость и поставьте под струю воды, пены будет много, а вот пену вместо геля применять -не думаю что хорошая идея, все-таки у геля моющие свойства лучше должны быть
Про пену затрудняюсь ответить, а вот то, что вместо геля для душа можно использовать шампунь, это точно знаю (идентичный состав) . Ну и гель для душа и шампунь вместо пены для ванн тоже прекрасно можно использовать).
Не слушайте тех кто говорит, что и пену для ванны и гель для душа можно применять (одно средство в обоих случаях) . Пена для ванны не содержит моющих веществ, поэтому в качестве геля для душа она не подходит.
Гель для душа (как и шампунь и жидкое мыло... ) конечно можно использовать как пену для ванны, но к сожалению они не дают такой пены как СПЕЦИАЛЬНО предназначенная для этого ПЕНА ДЛЯ ВАННЫ.
Любовь Сысоева
пена для ванны не содержит моющих веществ?!!!девушка, Вы откуда Ваши "глубокие" ознания черпаете? )))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Овчинникова(Ракитина
Даёт гель достаточно пены, даже когда его немного берёшь. Я не спрашивала никого, сама попробовала и так давно уже пользуюсь заместо пены)
Гель для душа совершенно не подходит в качестве пены. Но все таки попробуйте-увидите сами результат
Наталья Овчинникова(Ракитина
Попробовала. И сижу в ванной всегда с гелем. Потому что пенится отлично, иногда даже лучше пены для ванн.
Чем он не подходит? У меня такое чувство, что все кто отвечает так, даже не проверял. Разницы нет и точка
попробуй должно НЕ получиться
С гелем можно сексом заниматься....
Можно конечно, тока не очень удобно.. но я использовала... из одной бочки льют ведь... Гель густой. а чем загущают видели? Соль сыпят! обычную, поваренную.. . Пена более жидкая... от чего пенится найдите, тока не знаю где искать... главное не стоит голову этими средствами мыть...
Наталья Овчинникова(Ракитина
Но когда сидишь в ванной, голову тоже мочишь, она обмокает в этой пене от геля или пены для ванн. Так почему не стоит мыть? Шампунь конечно нужен, но ничего не случится если помыть этим голову, я думаю
Можешь хоть голову мыть и тем и другим!
гель для душа он заменяет мыло, чтобы на мочалке пенить.. .
пена для ванн она. . ДЛЯ ВАННЫ, залил немнжко прямо в ванну и образовались пузырьки, собственно ПЕНА!
Наталья Овчинникова(Ракитина
Ииии? В чём проблема то, чтобы гель заместо пены? Та же ерунда, попробуйте) Если за 5 лет еще не попробовали :)
Можно!
Если сравнить состав пен для ванн с другими средствами для мытья тела – гелями для душа или жидким мылом, то оказывается, что они очень близкие родственники, если не сказать больше – практически идентичные средства.
Основной составляющей и тех, и других являются детергенты – поверхностно-активные вещества (ПАВ) , которые отвечают за очистительные свойства средства – они, кстати, используются и в шампунях (выходит, что и шампуни можно отнести к родственникам как пены для ванны, так и гелей для душа и жидкого мыла) . Чуть ли не единственным ОТЛИЧИЕМ пены для ванны от других средств является более ВЫСОКАЯ концентрация веществ, входящих в ее состав, поскольку она предназначена для растворения в большом количестве воды.
чтобы открыть страничку, уберите пробелы.
нет. такое невозможно
Пена для ванн от Орифлэйм на мочалке так пенится!!!! Даже смывая её под душем купаешься в пене. Проверено на себе много раз!
Пена нужна для того, чтобы сохранять тепло за счет молекул воздуха в пене