Косметика, парфюмерия
Чем лучше и безопаснее обесцветить волосы?
Без желтого оттенка.
В итальянской профессиональной линии Фармен самый щадящий и содержащий самое большое количество натуральных компонентов блондор, можно так же осветлить краской Диксон (Dikson) там есть 13 ряд и капли цвета для нейтрализации нежелательных оттенков, так как эта продукция профессиональная, то конечно в салон придется пойти. Бытовых составов и блондоров для осветления щадящих в природе не существует
Знаете, тут велосипед изобретать нечего) Почти во всех прикмахерских обесцветичвают блондораном, а если появляется жёлтый оттенок, то делают тонирование. Вот и все премудрости.
в парикмахерской обесцветят, смотря какой твой цвет волос. а потом сделают тонирование чтоб убрать желтый оттенок, или покрасится в пепельный или др. цвет светлого оттенка.
Лучше сходи в парикмахерскую и проследи чтобы это был 9% раствор, а иначе сожгут тебе волосы. Получится с желтым оттенком. Зато не такой большой вред будет волосам. А потом ужу покрась краской. Я пользуюсь NATURAL&Easy.
старая добрая перекись)))
Сходить в парикмахерскую.. . пусть без супры постараются.. . а дома почти всегда жёлтый оттенок
только хороший и проверенный салон.
Самое лучшее и качественное осветление - это осветление в парикмахерской, именно атм есть средства, созданные для этого. Не покупайтесь на флаконы осветлителей, продающихся в обычных магазинах. Вы можете купить профессиональные средства только в магазинах салонах, где делаются закупки для парикмахерских. я могу тут изложить средства народные, которые обещают абсолютно безопасное осветление:
Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы. Для его приготовления берут по 1 столовой ложке сушеного сырья каждого компонента на 1 л воды. Ополаскивают голову отваром, обвязывают ее платком или полотенцем на 15—20 мин. Высушив волосы, смачивают их ромашковой эссенцией, смешанной с водой в соотношении 1:1. Через 1 ч еще раз ополаскивают настоем ромашки (1—2 столовые ложки ромашки заливают 200 мл кипятка, настаивают 15—20 мин, затем процеживают) .
Осветлить волосы можно следующим составом: чай байховый — 10 г, ромашка аптечная — 50 г, хна — 40 г, водка — 400 мл, вода — 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2—3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30—40 мин. Затем вымывают их с мылом.
Можно осветлить волосы следующим составом: 150 г ромашки аптечной настаивают 2 недели в 500 мл 40% водки, затем процеживают и добавляют 50 мл перекиси водорода.