Косметика, парфюмерия

Возник спор с подругой, рассудите!!! Какая уходовая косметика лучше, качественей и безопасней! Виши или Ив Роше?

Цены ведь и у той марки и у той сложно назвать демократичными. Но, подруга утверждает, что Ив Роше гораздо безопасней Виши потому, что в ней нет гормонов)) и состав намного натуральней. Так вот , хочется услышать ваше мнение по поводу того, что лучше и стоит ли вообще пользоваться данной косметикой этих марок или поискать что-то получше?
Marina Panasenko
Пометка "гипоаллергенная" еще не значит, что косметика не вызовет у вас аллергию с уверенностью в 100%. Также, как и то, что косметика продается в аптеке-не гарант отменного качества.
о гормонах-полный бред. Нет их ни там, ни там. Также, как и супернатуральности Ив Роше.
Я ровно дышу к обеим маркам. По классам разделила бы их на :аптечную (виши) и масс (ИР). Аптечная считается лучше, но, что качественнее видно будет на вашем лице после личного использования.
Татьяна Клементьева
Лучший ответ
VICHY фармацевтическая марка.
гипоаллергенная (интересно, где её покупают те у кого на неё аллергия???) . и качество выше.
цены, кстати, волне доступные.
подруге скажите, что горомонов нет ни в какой косметике -
запрещено. бывают только гормональные лекарственные препараты, в том числе в виде кремов, мазей, гелей, и их назначает врач
Елена .....
А на какую у Вас аллергии не будет и будет положительный эффект лично для Вас - такая и лучше.

Все крема надо только пробовать.
Елена Ряжеских
Спор глупый. Одному хорошо то, а другому - это. Кожа у всех разная... Мне вот обе фирмы - не нравятся. Предпочитаю отечественную или израильскую косметику.
Ангепузик
эйвон
ив роше
а у меня аллергия на мери кей
узнала, что она гормоны содержит
Виши качественней
мне кажется все индивидуально и ваш спор ни к чему не приведет так как вы обе правы 50 на 50, в обоих марках есть что-то хорошее и что-то плохое
мне виши не подошла, аллергия, и почти все средства не принесли никаких результатов
ив роше мне помогает как ни странно, не фонтан конечно, но кожа стала получше, не то что от виши все в прыщах и покраснениях после нанесения крема)
все зависит от кожи каждой женщины, кому подходит тот и рад пользоваться, кому нет тот не посоветует)
Виши, конечно, лучше
ив-роше. на виши у меня в своё время жуткая аллергия началась, после первого использования. с ив-роше пока норм всё... а вообще предпочитаю клиник.
Ксения Чумак
лучше вообще Ля рош-позе, он очень эффективен) линия Эфаклар мне очень нравится! Советую пенящийся гель для умывания)))
Узнала, что не только у меня аллергия на косметику Виши... А спор не имеет смысла. Мне так и Ив Роше не очень нравится, хотя и нет аллергии. Пользуюсь косметикой компании NSP.
по мне ив роше