Косметика, парфюмерия

Консилер или корректор?

Что лучше???
Желательно иметь и то и другое, так как вам уже ответили выше-назначение у них разное -консилер для высветления и придания сияния затемненным областям лица, корректор-для маскировки несовершенств кожи
Ххх Amerikanka Xxx
Лучший ответ
Я одним консилером обхожусь. Им же можно замазывать мелкие покраснения и пятнышки (если есть маааленькая кисточка) . После нанесения тональника наносишь немного под глаза, внутренний уголок глаза и на крылья носа, берешь ту самую маленькую кисточку, немного консилера, излишки оставляешь на ладони (не жадничай, лучше сделать несколько мазков, чем оставить белое пятно на месте прыщика, к тому же если на него потом наненсти пудру - кожа станет леопардовой) . BeYu 5 тон - уже третий раз покупаю.

Мучают прыщи - купи зеленый корректор (есть у пупа, и написано на нем консилер, короче, запуталась я) , так же, кистью, понемногу.. .

Вообще, по поводу терминов не заморачивайся. Иногад на корректорах пишут консилер и наоборот. Просто я предпочитаю легкие, чуть светоотражающие текстуры, которые более свйственны консилеру.
консилер подойдет для области вокруг глаз, а корректор маскирует прыщи и пятна
Lily Tach-Amanatidou
Всё зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Корректор: скрывает деффекты кожи, маскирует покраснения, прыщики, чёрн. точки и т. д. Консилер-для высветления некоторых участков лица, для придания ему свежести, подсвечивания. Наноситься: на внутр. и внешн. уголок глаза, над бровью, на переносицу, на подбородок и середину лба.
корректор для того чтобы мелкие дефекты на коже убрать, как говорилось выше. а консилер для кожи вокруг глаз, чтобы круги замазывать. текстура нежнее у них. а то про что писала Ольга Корнева выше, это называется хайлайтер (что наносится на внутр. и внешн. уголок глаза, над бровью, на переносицу, на подбородок и середину лба. )
что выбрать решать вам? да и вообще стоит ли выбирать.. и то и другое пригодится