Косметика, парфюмерия
Корректор, консилер или основа под макияж (база) - что выбрать?
Подскажите пожалуйста, вот есть основа под макияж, корректоры и консилеры. В какой последовательности их необходимо наносить? Необходимо ли приобретать все 3 средства или можно обойтись одним?
Корректор и консилер по суди одно и тоже. Только обычно консилером называют густой плотный крем, а корректором еще более плотный продукт в стике.
Можно обойтись одним, но смотря для каких целей. Консилер жидкий скроет синячки под глазами, покраснения, но с большими прыщиками не справится, а вот в стике - он более плотный, справится с более тяжелыми проблемами.
База, собственно, нужна для того, чтобы ваша маскировка ни куда не уплыла в течение дня, особенно если у вас жирная кожа вокруг глаз или в проблемных зонах. Многие базу используют исключительно на мероприятия когда надо выглядеть идеально)
А покажите исходную ситуацию... фото
База нужна в основном для того, чтобы макияж дольше держался - и используется она для сложного макияжа "на выход". В обычной жизни вы легко проживете без базы.
Корректор и консилер отчасти взаимозаменяемы.
Но обычно консилер имеет плотную непрозрачную текстуру и им замазывают прыщики/пигментные пятна - подбирать консилер нужно тон-в-тон коже.
Корректор более жидкий, полупрозрачный и может быть самого разного цвета - например даже зеленого (зеленым корректором нейтрализуют покраснения) или желтого (маскируют синяки под глазами) или розового (чтобы скрыть тусклый землистый цвет лица).
Т. е. консилер наносится точечно, а корректор на большой участок кожи (например на всю область под глазами).
Соответственно нужно ориентироваться на свои потребности. Если вас беспокоят прыщики - то вам нужен консилер, если синяки под глазами - то корректор. А может не обойтись без обоих средств.
1база2консилер