Косметика, парфюмерия

Основа под макияж ( база) для жирной и проблемной кожи.. Кто нибудь может посоветывать конкретную основу?!

В особенности интересует мнение тех, кто разбирается в косметике или пробывали сами. А вообще как вы думаете, это не слишком много для жирной кожи, если нанести основу, да еще и тональник?! Раньше никогда не пользовалась ни тем, ни другим. А сейчас почему то захотелось. А есть ли средства 2 в одном ( и тоналка и база)? Просьба не предлагать ничего из Орифлейм, Ив Роше, Эйвон. и т.п., а что нибудь стоящее.
Да, Кларанс Lisse Minute base Comblante...матирует, легкая, не забивает поры... пользуюсь ей на Т-зоне, просто с отсальным проьблем жирности нет. Советую!
А тональник у Диор Nude хороший для жирной кожи.. .
я им не пользуюсь, для меня это слишком, но пудрой этой пользуюсь и впечатляет... самая легкая из всех что я пробовала и самая матирющая!
Зеленая основа живанши маскирует прыщики и покраснения, как основу бы ее я использовать не стала.
Сабинка Курбанова
Лучший ответ
ищите жидкую основу, не содержащую масла. Крем с матовым эффектом при высыхании хорошо разглаживает кожу, тяжелые формулы способны спрятать красноту и прыщи, прозрачные не смогут спрятать ваши изъяны

http://forum.womenempire.ru/viewtopic.php?t=781
Елена Рекида
Хорошая основа Живанши Acti'mine,для жирной и проблемной кожи там зеленого цвета она (сама основа), выравнивает, корректирует, маскирует, тональник можно в принципе любой на нее использовать, но что бы не перегружать кожу, лучше пользоваться не тональным кремом, а тональными сыворотками или флюидами, они так же для разных типов кожи бывают, мне понравились у Шисейдо и Диор
Для жирной кожи самое мило дело - это крем-пудра. Она и как тональник, и при этом создает такой сухой эффект, как пудра.
Просто подберите себе крем для лица с цинком, медью (Cu),или экстрактом календулы. Эти средства дезинфицируют кожу, матируют, и сужают поры. А потом нанесите либо тоналку, либо пудру. Но, на мой взгляд, что-то одно. Я пользуюсь МАКС ФАКТОР, крем-пудра тон 59.Довольна. Не надо перегружать кожу лица косметикой! Представте, как ей тяжело дышать!
Насчет базы не знаю, а в качестве тонального крема рекомендую VICHY NORMATEINT для проблемной кожи. Великолепная штука! Дали в аптеке пробник, так я на следующий же день пошла покупать. Уже 3 месяца пользуюсь - до сих пор в восторге!
Amanda Nikolajeva
Марина Гамарак у меня как раз этот тональник и есть)
Amanda Nikolajeva Имеется ввиду обычный дневной крем! Его обязательно необходимо наносить ВСЕГДА! Тем более, что кожа проблемная. Т.е. утром после процедуры умывания необходимо нанести крем, подходящий для вашей кожи (дневной)! Може тбыть поэтому и произошло недоразумение (говоря об основе (базе) Вы навереное имели ввиду имено крем? :).
Если Вас имено интересовал крем, то мне Виши не сильно понравился (в наборе была целая куча пробников). Для себя я нашла идеальный вариант дневной гель ИВ РОШЕ с ромашкой (не помню как серия называется). Он такой ЛЁГКИЙ освежает и увлажняет и все! И аромат нравиться! :)
uj dlya jirnoi koji kone4no 4to to matirueshee. vichy mne ponravilos', sujaet pori e6e horosho. vichy normaderm. sei4as pol'zuys' Dr.Brandt. toje matirueshee sredstvo, mojno i poverh makiyaja nanosit' v techenii dnya.