Косметика, парфюмерия

жирная и проблемная кожа поделитесь опытом

Не стоит протирать жирную кожу спиртовыми настойками, активность сальных желёз только увеличится. Лучше использовать средства на основе салициловой кислоты, напримерЛореаль. Утром протирать кожу кубиком льда из отвара календулы, чистотела. Нужно придерживаться диеты-отказаться от выпечки, сладкого, жареного, жирного, острого. А ещё лучше раз в месяц (хотя бы) посещать косметолога. Через полгода ваще себя не узнаешь!!!)))
Гульназ Гинятуллина
Лучший ответ
протирай настойки из алое
Айше Белялова
За кожей такого типа нужно постоянно ухаживать и следить за ее состоянием, ведь такая кожа склонна к заболеванию акне .
Приведенная ниже система ухода за жирной кожей поможет не только правильно ухаживать за такой кожей, но и придаст ей здоровый вид и уберет жирный блеск.

1. Очищение:
Лосьон или тоник следует выбирать очень осмотрительно, так как вы можете не только улучшить, но и ухудшить состояние кожи. Очень хорошо, если в составе лосьона или тоника будет присутствовать экстракт календулы! Календула очень благотворно влияет на жирную кожу и оказывает антисептическое действие. Очищать кожу нужно не только вечером, но и утром, так как поры кожи за ночь выделяли кожное сало, и без очищения нет смысла наносить дневной крем. Очень хорошо протирать кожу лица кубиком льда - он сужает поры, идеально - когда это настой ромашки.

2. Дневной крем.
Это может быть как крем, так и гель. Идеальный крем должен как увлажнять, так и питать кожу! Но не стоит забывать и о солнечных фильтрах! И это актуально не только летом, но и зимой. Так же он должен регулировать роботу сальных желез. Отдельно надо сказать и о коже вокруг глаз. Бытует мнение, что крем для кожи лица нельзя применять для кожи вокруг глаз. Это не совсем верно! Крем для лица можно использовать и для кожи глаз, но в меньшем количестве и нельзя его втирать. Лучше <вбивать> его подушечками пальцев. Но так же хорошо крем или гель для глаз, особенно с экстрактом петрушки. Крем для лица не должен быть <тяжелым> для кожи. Девушкам до 25 лет лучше использовать гель.

3. Пилинг.
Жирная кожа нуждается в пилинге 1-2 раза в неделю. Если скраб содержит абрикосовые косточки - это просто прекрасно! Так же хорошо, если в составе есть экстракт ромашки - это предотвратит воспаление. При нанесении скраба кожу нужно легко массировать, а не тереть с мыслей <раз и навсегда>. Так вы можете повредить кожу, и это может привести даже к ее воспалению.

4.
Не стоит говорить о том, что следует снимать макияж перед сном. Это все хорошо знают, но так же успешно забывают об этом. Декоративная косметика не очень полезна для кожи, особенно ночью, когда лицо должно отдыхать. Снимать макияж нужно с помощью молочка для любого типа кожи, так как это средство нейтрально. Очень хорошо если оно содержит витамин Е или/и экстракт брусники. После молочка можно протереть лицо лосьоном, он снимет остатки косметики и усталости.
Мне помог антиакне фирмы мейтан, да и не только мне.
Людмила )))
Длительное время пользуюсь косметикой Лореаль для проблемной кожи, помогает
ЛОсьон Exfoliac и крем Vichy normaderm.Через 3 месяца кожа как новая. Ну и понятно, что надо следить за питанием: ничего сладкого, острого и жирного. Здоровая еда тоже может быть вкусной, например отварное мясо, пропаренные овощи и тд))
проблемная -это что, прыщи?
Спирт исключить. Гель для лица вместо крема, умывка мылом жидким (гелем и т п) . Такую кожу надо брльше очищать, а не увлажнять (очищающие маски, комипессы из трав) .
Умывайся кефиром, он глубоко очищает поры и успокаивает (классно снимает макияж!)