Косметика, парфюмерия
Нужна ли основа под макияж летом?
Пользуюсь обычной тональной основой, но летом она течет и макияж не такой стойкий. Может обойтись без нее и пусть кожа отдыхает или подобрать более стойкую?
Если нанести поверх макияжа финишную прозрачную пудру, то макияж будет держаться мертво и ничего не потечет. Или используйте другие тональные основы, которые в своем составе содержат минимальное количество масел и больше увлажняющих компонентов т. е. менее плотные с хорошей покрывающей способностью.
Natalya Fogelzang
да, ладно... надолго ли???
Пусть кожа отдыхает - хотя бы иногда
Роза Биккинина
Иногда отдыхает
в идеале, если нет нужды в тоне, достаточно нос припудрить или выбрать альтернативу вашему крему! я например юзаю крем пудру с СПФ она не сползает даже в самые знойные дни, прекрасно матирует, имеет хороший состав и не нагружает кожу !
но если есть что камуфлировать, лицо с жуткими погрешностями с которыми на люди стыдоба выйти, тогда да, берите основу или фикс спрей, котрый наносится ПОВЕРХ, а не ПОД
пусть отдыхает кожа.. пудры рассыпчатой или компактной достаточно
Основа под макияж вообще очень редко когда нужна - она предназначена для особых случаев, когда вы делаете полный макияж (свадьба и т. п.)
Для лета куда лучше подойдет хороший ВВ-крем - он никуда не должен потечь и имеет SPF
Вообще этой фигнёй не пользуюсь. Как пластилин на лице...
Это НИКОМУ не нужно кроме Вас самой.
Летом, в дневное время, лучше вообще обойтись без макияжа, а вот вечером можно. Кожа чище будет!
Пользуюсь тоном, а тем более основой под макияж только по особым случаям.
Я никогда не использую тон летом. Только точечно консилером скрываю недостатки. Мне кажется, на лето этого достаточно..
Как никогда. Лицо потеет и макияж легче течет. А для кожи конечно лучше отдохнуть без всех этих слоев
А зачем нужна тоналка на каждый день, тем более летом??? Пользуюсь качественным тональным кремом несколько раз в год по особым случаям и все!!! После использования тонального крема кожу нужно хорошо очищать. Базы бывают разные: матирующие для жирной и комбинированной кожи, зеленая для скрытия красноты, сиреневая для скрытия желтизны и так далее. Но все они служат для защиты кожи, решения определенных задач.... В жару "текут" многие тональники. В таком случае подойдет супер-стойкий тон, который используется в профессиональных целях, но он очень губителен для каждодневного использования!!!!
Я круглый год базой под макияж пользуюсь. Летом использую базу от Bell MS. PERFECT
MATTIFYING BASE. Она устраняет излишки подкожного жира, так что кожа не блестит и не жирнит. И макияж соответственно дольше на лице держится.
Пользуюсь основой под макияж https://urbandecay.ru/complexion-primer-de-slick.html хорошо держится целый день, макияж стойкий не течет при любой погоде, основа с матирующим эффектом.
Галина Казакова
Хорошая косметика качественная, я если честно и не слыхала о такой, заказала основу, пудру и тени сегодня жду доставку.