Косметика, парфюмерия
Что делать,чтобы тени не пачкали под глазами?
ПОКА КРАСИШЬСЯ.
Используйте карандаш под тени, растушевывайте его хорошенько, а сверху накладываем тени. Желательно, конечно качественные. Очень хорошие тени Mac.Перед нанесение теней хорошенько увлажните кожу и через минут 10 нанесите кистью для пудры рассыпчатую пудру, прям ляпайте под глаза побольше, чтобы потом, после того, как накрасите глазки, смахнуть остатки теней вместе с пудрой. Удачи!!!
Мбук Цб Сосновского Сельского Поселения
да как же пдуру под глаза!! это же придает сухость глазам!! у меня сухие...а если морщины,то вообще каюк....
пудрой потом смахните.... Поэтому ( а еще потому, что в процессе макияжа глаз я могу испортить остальной мейк) , я сначала крашу глаза, а потом уже наношу тональный крем.... и все остальное.
Под глаза перед нанесением теней наноси толстый слой пудры. После того, как макияж глаз будет закончен, будет проще смахнуть кистью осыпавшиеся тени вместе с пудрой. Так визажисты делают. Обычно тени под глаза осыпаются в том случае, если они рассыпчатые, даже дорогие. Поэтому я люблю компактные:)
Мбук Цб Сосновского Сельского Поселения
Спасибо. Только я не понимаю, ведь если пдурить под глазами,они будут казаться сухими, а морщинистые вообще нельзя пудрить :(
1. когда набираете тени кисточкой или аппликатором, то прежде чем наносить их на веко, нужно немного стряхнуть кисточку - так Вы избавитесь от излишков
2. Наносите тени поверх кремовой базы, они будут лучше держаться. Пудра или сухая база могут осыпаться
3. после того, как нанесли тени, попробуйте припудрить веки, а лучше воспользоваться чудесной закреплялкой макияжа МАС FIX+, это спец. жидкость для закрепления макияжа, ну или на крайняк сбрызнуть термальной водичкой (она слегка увлажнит сухую структуру и скрепит между собой частички теней)
4. если все-таки тени осыпаются, то убирать их нужно оооочень легкими движениями, используя веерообразную кисть

купить покачественнее чтоб не сыпались
Мбук Цб Сосновского Сельского Поселения
у меня профессиональный набор :(((
коректировать после покраски
купить качественные тени (мне нравятси Эсте Лаудер) , они не сыпятся
Пользоваться жидкими тенями!
с этим ничего не пожелаешь, но убрать это можно только после того как закончишь макияж спонжиком с тональником....
Вы знаете, вам очень грамотно в совокупности ответили. Причём все правы. Есть ещё одна тонкость . Продаётся специальный гель-фиксатор теней для век и блёсток для подиумного макияжа. Он прозрачный, похож на гель для укладки волос, только без отдушек.. . Его кисточкой размазывают по веку или до нанесения теней (блёсток) = тогда, высыхая, тени фиксируются; или уже поверх накрашенных теней. Эффект от способа нанесения никак не зависит. Он бывает двух видов по степени фиксации----------------*** И ещё есть туши для ресниц в комплекте с корректором. Корректором как ластиком всякое лишнее стираешь. В дословном переводе вся эта 2 в 1 радость называется : "Без ошибок".-------------Желаю удачи в макияже!
Мбук Цб Сосновского Сельского Поселения
У меня есть праймер-база для теней!! но при чем тут она? мне так никто и не ответилд,все равно тени будут осыпаться,даже нормального качества,потому что они рассыпчатые. А класть пудру под глаза-это же нельзя. У меня сухая кожа, а у мамы морщины-однажды наожила пудру,был ужасный вид!
купить дорогие которые не пачкают
наносите на основу под макияж или на основу под рассыпчатые тени, завершите коррекцией ватной палочкой или спонжем
а что, так бывает?
во-первых, пользоваться качественными тенями... во-вторых, использовать увлажняющий крем для век перед нанесением теней...
Мбук Цб Сосновского Сельского Поселения
я имею ввиду под глазами, когда крсишь веки. Пока красишь,растушевываешь,оно сыпется.