крем БАЗИРОН по вечерам, но поскольку он сушит кожу, то с утра\днем - увлажняющий (идеальный - vichy oligp 25 для нормальной\комбинированной кожи - он ооочень легкий, блеска нет от него
глутамол - хороший лекарственный крем для проблемной кожи (не от прыщей, а от раздражений и красносты)
и под макияж - Garnier матирующий (в нежно голубом тюбике такой) - тоже мне помог от прыщей.
Такая вот гамма)
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте чем ухаживать за кожей которую всё время обсыпает прыщами? Что помогло именно вам?
Вы к дерматологу обращались? Если ещё нет, то обязательно сделайте это.
Obagi CLENZIderm - лучше пока ничего не придумали, уж поверьте!
но и стоит.... ((
Самое главное- качественная очистка! На неё не жалейте денег. Остальными средствами пренебрегайте, проблемная кожа должна дышать! Для случаев, когда необходимо хорошо выглядеть, имейте в арсенале корректор зеленого цвета (для нейтрализации красноты на коже) и матирующий крем. Очистка на глиняной основе с нежным абсорбентом, мат- контроль- увлажняющий крем- лосьон с тальком.
Лично я ощутила заметное улучшение после недели использования средства Гарньер 3-в-1 Чистая кожа. Прелесть!
лечить нужно изнутри. Ведь недаром говорят, что кожа-это индикатор состояние внутренних органов. Так что прыщи-это следствие, а не причина.
Возможно, что у вас гормональный сбой или проблема с желудочно- кишечным трактом. К врачу сходите, мой совет вам)
В аптеке купите гель Метрогил для наружного применения, я его использую как дневной крем, но с перерывами. Меня он не только от прыщей избавил, но и кожу разгладил.
Попробуй крем Максишарм, ..
У сестры такая проблема, все перепробовала, у нее постоянно новые крема и лосьоны появляются, ниче не помогает)) ) а дерматолог сказал, родишь - все пройдет))))))))))))))))))))))))))))))))
Зоя Тумашева
У меня две дочери и сын. Я думаю ваш совет не вариант))))))
Возможно секреция желез усиленно работает, а потом засаливается кожа, закупорка пор и т. д. Я протирала раствором перекиси водорода, не печет, как водичка, но кожа очищается, можно это делать в течении дня, несколько раз.
Конечно глубокая очистка и Все выше перечисленные советы))
Дерматолог тут не помошник! Нужно обратиться к эндокринологу, т. к. всякая гадост на лице вылезает большинство от того что нарушин гормональный фон, сдайте кровь на гормоны а там будет видно. А из средств попробуйте ПЧЕЛИНЫЙ ЧИСТОТЕЛ. стоит не дорого 120-150 рублей-эффективно! также попробуйте подобрать к своему типу коже систему для ухода за кожей лица (гель, скраб, тоник, крем ночной и дневной) хорошая серия у ГАРНЬЕРА (новая серия) Попробовала, мне понравилось!)))
Зависит какой у человека возраст и причина сыпи
Может не хватать витаминов например.