Косметика, парфюмерия

Посоветуйте крем для комбинированной кожи (на холодное время года). Кожа хоть и жирная начинает шелушиться.

Много раз слышала, что на зиму не рекомендуют пользоваться увлажняющими кремами. С другой стороны, боюсь, что как обладательница кожи склонной к жирности, с питательным кремом буду выглядеть не лучшим образом.. Тем более после ветра и снега обычно проводишь целый день на работе в теплом помещении. Каким же кремом и кожу защитить и внешний вид не испортить? :-)
А попробуйте Кларанс, например, Multi-Activ Jour,он и увлажняет, и плотненький-как раз на холодное время года, и с антиоксидантной защитой. Или HydraQuench Cream SPF15 -крем для всех типов кожи, защищает от холода, жары и всех типов загрязнений.
Ирина Обрядина
Лучший ответ
Елена Лысякова Спасибо за совет, боюсь только, что для моей кожи (первый вариант) будет все таки жирноват даже на зиму.
Вы во многом правы, даже в том, что Вам кажется противоречивым. В помещениях зимой воздух пересушен отоплением (при стандартной влажности 75% у нас однажды намерили 20%). На счет опасений использования увлажняющего крема зимой - есть особенности, как их использовать. Чтобы увлажняющий крем зимой не навредил, не наносите его в последний момент перед самым выходом. Это надо делать заранее, чтобы он к моменту выхода был уже не на поверхности, а впитался, т. е. за час до выхода. (возможно, придется несколько поменять сложившийся порядок утренних сборов) . И конечно, речь о нормальной зиме. Если морозы суровые, то крем должен быть жирным. (за неимением нынешних изысков косметики от морозов защищались нутренным салом - запах ужасный, но его стерпеть легче, чем что-то отморозить) .
Итак, и жирная кожа кожа нуждается в увлажнении, а у вас комбинированная - т. е. имеются сухие участки. Питательный крем, действительно, не подойдет. А нужен легкий увлажняющий.

Я бы предложила
Обезжиренный увлажняющий гель для нормальной и жирной кожи (Oil-Free Hydrating Gel) от Mary Kay
восстанавливает естественный баланс влаги и увлажняет кожу в течение 10 часов. Входящие в его состав экстракт зеленого чая, морской экстракт и витамин Е обеспечивают мгновенное впитывание
Алия Муталимова Согласна с Вами по поводу рекомендаций, Только вот с Мэри Кей у меня не сложились отношения.
Елена Лысякова Спасибо за развернутый ответ, только вот сетевой косметикой не пользуюсь принципиально.
Елена Лысякова Татьяна, я не к коей мере не хотела вас задеть. Просто, мне бы не хотелось, чтобы между мной и косметическим продуктом были "посредники", для меня это не удобно (и покупки через интернет я не делаю).
Только сегодня разговаривала об этом с косметологом. Увлажняющий крем НУЖЕН всегда, только зимой наносить его нужно не менее, чем за полчаса до выхода из дома, тогда все будет ОК. А посоветовать может только специалист, здесь вряд ли.
Елена Лысякова Вам делали компьютерную диагностику состояния кожи или нет, прежде чем давать рекомендации? Очень интересно это вообще нужная вещь или очередной способ деньги вытянуть.
Ирина Прокопенко Никакой компьютерной диагностики мне не делали, моя подруга косметолог, знакома с ней тысячу лет, давно пользуюсь ее услугами и полностью доверяю ей. Просто решила сменить крем, вот и спросила у нее "А может пожирнее на зиму?" А компьютерную диагностику считаю лишней тратой денег.
Мне нравятся Loreal Счастливая кожа.
Олеся Каткова
Есть такой крем, назыввается РАДЕВИТ, в его основе витамины А, Е, D. Шелушение снимает отлично, им можно пользоватся как обычным кремом, не оставляет жирных следов, хорошо впитывается. Продается только в аптеках, стоит примерно 200-300 рублей. Вещь ОТЛИЧНАЯ!!!
Елена Лысякова А тональный крем как на него ляжет? Я так понимаю, что он специфического назначения.
Как тут можно посоветовать? Мне например крем только Гарньер подходит, моей подруге он не очень, ей больше Нивея....
Елена Лысякова Так-то оно так, просто чтобы хоть на чем-то остановить свой взгляд (понюхать, затестить) нужно сначала набрать определенную статистику положительных отзывов. Вы так не делаете?
мирра попробуйте
Любовь Ким
а ты где
гареньер или нивея! спасаюсь всю зиму
Крем Роса производство невской косметики, я тоже раньше страдала такой ерундой теперь ни чего уже 4 года.