Типа накопительный эффект? Есть такое, для того, что бы понять нужно оценку средству дать не в период использования, а уже по окончании курса, а лучше 2, 3 одним средством! Некоторые средства, например из личного опыта скажу об одном, марка Juvena, я долго была не очень довольна их "дневничком" увлажняющим, а потом, в процессе, чем дольше юзаю, тем больше нравится, результат не мгновенный, а по мере накопления, вот такие вот обманщики ))
У фармы есть такие, например у NUXE забыла название крема для комби кожи . но если надо пошуршу на их сайте вспомню (с матирующим эффектом . классный крем )
Сейчас тоже пользуюсь средствами "накопителями " EveLom и Aesop . мгновенный результат мне уже не интересен, поняла, что "накопители" гораздо круче !
Косметика, парфюмерия
Есть ли кремы для комбинированной кожи, чтобы результат сохранялся не только во время использования крема, но и после?
Как правило увлажняющий эффект сохраняется в течение сего дня после нанесения крема утром. Хотя на некоторых средствах пишут и 24 часа. Так что пользоваться увлажняющим кремом для лица и век нужно ежедневно.
А линеек для комбинированной кожи много, у каждой марки такая есть. Можно посмотреть аптечную косметику Авен, Ля рош, Биодерма. У Люмене, Клиник, корейских марок. Так же вам могут понравится крем-гели с легкой текстурой. Не забывайте так же про правильное очищение лица и тоник перед использованием крема.
Тоже понимать надо, что накопительный эффект зависит и от отопительного сезона. Одно дело Вы пользуетесь кремом и перестаете в конце весны, а другое ожидаете накоплений в конце осени. В первом случае скажите, какой замечательный крем, а во втором будете говорить, что крем не справился.))
Для меня использование крема, как пользование зубной пастой. Пользуюсь вижу эффект, нет - без гарантий.
Ирина Богач
сухость как раз и начинается с холодов, ваша мысль мне ясна, но отношение к вопросу мало имеет
линейка клиник (айрекоменд сайт вам в помощь)