Косметика, парфюмерия
Крем для лица оставляет жирный блеск. Посоветуйте крем для лица под макияж для комбинированной кожи
Под макияж хорошо наносить базу под макияж. Она и макияж держать будет и блеск не дает.
Наталья Наталья
Сейчас все больше визажистов используют уход вместо баз. (За исключением сияющих и водостойких)
Попробуйте корейские крема или сыворотки на основе улиточной слизи - это вариант для комби кожи. Не плохо срабатывают сыворотки на основе гиалуроновой кислоты elizavecca и beauty drugs. Не ждите, что это гиалурон, который колят, но кожа от первого становится бархатной, а от второго липкой и как бы сцепляется с тональным кремом. После нанесения тона, все ровно на Т-зону нанесите пудру. Чудес не бывает, но комби кожа не такая капризная)
Для комбинированой кожи у меня крем с спф защитой и с матирующим эффектом, от профессиональной линии - http://goldenhairs.ru/ultraceuticals . Также мне помог наладить состояние кожи косметолог, после этого я просто ухаживаю профессиональной линией Ultraceuticals она подходит для жирной и комбинированой кожи.
А мне нравится гиалуроновый увлажняющий крем либридерм серии, он водный баланс хорошо поддерживает, и как основа под макияж - хороший крем.
Либридерм увлажняющий с гиалуронкой. отличный под основу
Матирующую базу наносите
Янчик Xyd
Матирующая база на основе силикона. Тональный крем не впитывается в селикон и стойкость макияжа снижается.
Перед нанесением крема еще бы хорошо протереть кожу тоником матирующим либридермовским и вообще супер тогда будет.
Самые хорошие крема - органические, когда в составе только натуральные вещества. Они и проникают глубже и действуют очень благотворно. У меня крем для век Роза от Аусганики, около года я на этой косметике, только похвалить могу. Не только новые морщины не появились, даже то, что намечалось, разгладилось, кожа как шелк.
Детский крем обычный не жирный