Косметика, парфюмерия

Видела на фотках легкие курильщика (они черные),хочу знать - когда бросаешь курить сосуды и легкие возвращаються в норму

•aлеksaнgрa• .
Нет, но курить надо бросать
Маргарита Бескровных
Лучший ответ
Знаю женщин курят до самой смерти, им по 65 лет сейчас, делают флюорографию каждый год и легкие чистые. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Если курить более 10 лет - то только через 20 лет клетки регенерируют полностью.. . к сожелению
нет. увы.
ну может грязь выйдет, но ниче не регенерируется) ) едиственный орган человека, способный к регенерации - печень))
Регенерируются. Главное вести здоровый образ жизни.
Инна Ежик
сигаретный дым убивает бронхиоллы в лёгких-они не восстанавливаются но на ваше счастье их очень много
сосуды потихоньку восстановятся, лёгкие медленно но очистятся от смолы и прочего и так же из организма это медленно но удалится-главное сила воли
все возвратится в норму, но надо сесть на спец диету и начать заниматься спортом и тогда, в лучшем случае, восстановятся легкие в течении полугода.
Юлия Рыбачук
Он оч хорошо исследовал эту тему
Я читала, что через 10 лет-легкие полностью востанавливаються и никотин выходит-можно ускорить-нужно каждое утро выпивать курильщикам стакан молока-легким легче будет)
На самом деле, к сожалению, вред, нанесенный никотином, настолько серьезен, что вызывает НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в органах и системах организма. Например, подъем на 9 этаж на одном дыхании уже не будет возможным НИКОГДА :-(
Никотин лёгкий наркотик и большого вреда не наносит, он только даёт привыкание, а все беды от паров табачной смолы, которая кипит при сгорании табака оседая в лёгких и, сгораемой бумаги.
У моего знакомого один приятель возраста 50лет со стажем курения более 30лет ходит в горы на лыжах. Он плевался черной слюной (из легких выходило). За 5 лет регулярных тренировок он сумел восстановить легкие на 80%..Горы, хождение по ступенькам, плавание.