Девочке 17 лет, в последнее время появились определенные проблемы с кожей.
1) Черные точки / угри
2) Пятнышки на месте этих самых угрей, после того как они уже прошли
Что делать, подскажите. Пробовали разные средства, но оптимального варианта так и не нашли.
Кожа у неё смешанная, и получается что либо где-то шелушится, либо местами жирная.
Может какие-то маски, или что-то еще? Может быть, вы знаете какие-либо хорошие средства ?
Заранее спасибо.
Косметика, парфюмерия
Проблемы с кожей
обратитесь к консультанту Мэри Кэй. Я бы порекомендовала попробовать систему для проблемной кожи, а качестве увлажнения что-нибудь из "основы" в зависимости от типа кожи на лице (после профиля) . Шелушение может быть и на жирной коже после неправильного ухода. Главное, не используйте средства, содержащие спирт - они сушат кожу и лишь травмируют ее. Если есть воспаления - никаких скрабов, для более детальной консультацией пишите в личку
Обратитесь к дерматологу. Для начала надо бы узнать - от чего у девочки акне. если это гормоны - надо сбалансировать гормонльный фон или, просто дождаться когда девочка сбалансирует его сама) ) Если это гинекология - сами знаете, что делать. Если это пищеварение - сбалансируйте питание. По уходу за кожей лица совет Вы сможете получить у косметолога - акне вещь коварная - Вы задавите какими-нибудь клерасилами (боже упаси) , получите зарубцованность. Зинерит средство, конечно, сильное, НО - его должен назначить врач, т. к. зинеритом более 1,5 мес не пользуются. Скинорен-гель - ср-во гормональное и светочувствительное - получите пигментные пятна на месте рубцов. Идевльный вариант - пройти консультацию, сдать анлизы (в том числе и соскоб - стафиллококовые инфекции на лице штука весьма распространенная) , и действовать согласно рекомендациям специалиста. А денег Вы потратите больше на скупку всего, что Вам тут насоветуют, нежели на то, чтобы 1 раз понять отчего чего происходит.
ТТО серия от Ламбре ( гель, тоник, крем)
Мне делали механическую чистку!
у меня такая же проблема. пользовалась и зинеритом и скинореном. помогает, но не очень. лучше в комплекс с этими препаратами применять так же маски из белой или голубой глины. каждый день протирать лицо спец. тоником, наносить крем. Только тогда возможны улучшения. Мне по крайней мере помогает.... удачи!
зинерит спроси в аптеке должно помочь