Косметика, парфюмерия

Как воздействует на кожу минадальное масло и как долго им можно пользоваться?

Миндальное масло – легкое и питательное. Содержит витамин Е, который является природным антиоксидантом – замедляет старение клеток и устраняет воспалительные процессы на коже. Также миндальное масло содержит витамин F, который нормализует функцию сальных желез и препятствует расширению пор, способствует росту волос и сохраняет их эластичность и блеск.
Свойства и применение миндального масла Миндальное масло обладает противовоспалительным, омолаживающим, питательным и увлажняющим совйствами. Оно эффективно при ожогах, поскольку оказывает болеутоляющее и смягчающее действие.
Миндальное масло способствует разглаживанию морщин и действует как тонизирующее средство.
Применяют миндальное масло для ухода за проблемными (воспаленными) участками тела.
Миндальное масло – эффективное средство для ухода за сухой и нормальной, утомленной и увядающей кожи (оживляет ее и разглаживает морщины на теле и лице, особенно вокруг глаз!).
Миндальное масло применяют для ухода за чувствительной, склонной к раздражению кожи и заметным сосудистым рисунком на ней. При регулярном применении этого масла кожа приобретает бархатистый оттенок и красивый ровный цвет.
Миндальное масло также применяют при: солнечных и бытовых термических ожогах, мелких травмах кожи; растяжении святок; огрубелой коже и целлюлите; сухом дерматите и герпесе; при выпадении волос.
Миндальное масло можно применять в чистом виде для ухода за кожей тела, лица, руками и волосами, для обогащения косметических средств: кремов, масок, шампуней, гелей, лосьонов, а также в смеси с другими растительными маслами и как основу для растворения натуральних эфирных масел, некоторых лекарственных и косметических средств.
Массаж миндальным маслом
Для масажа шеи и лица при сухой коже к 1 ст.л. миндального масла или ее смеси с маслом жожоба или авокадо, маслом пшеничних зародышей (1:1) можно добавить по 1-2 капли эфирных масел розы и сандала, лимета и нероли;
при жирной коже – 1-2 капли эфирных масел иланг-иланга, грейпфрута и бергамота. Мигдальное масло тщательно перемешать с маслом жожоба в равных пропорциях, предварительно нагрев смесь до температуры +37-38С, применять в течение 1-2 минут для массажа лица и шеи.
Миндальное масло, обогащенное эфирными маслами (на 1 ст.л. по 1-2 капли) апельсина, мандарина, пачули, фенхеля, розмарина, пихты, сандала, грейпфрута – отличное средство для глубокого массажа при целлюлите.
Маски и аппликации на основе миндального масла и еще много полезной информации:
http://mshealthy.com.ua/beauti-efirn-masla-katalog-mindal.htm
http://fortunita.info/aroma/mindal.htm
Применение миндального масла для лица
миндальное масло для лица можно применять и в чистом неразбавленном виде, например, вместо крема. Достаточно просто нанести его тонким равномерным слоем на кожу лица и шеи легкими похлопывающими движениями пальцев.
Если таким образом вы используете миндальное масло утром или днем, то для того чтобы устранить излишний блеск кожи, перед выходом на улицу промокните лицо бумажной салфеткой.
Если же вы не хотите полностью смазывать лицо маслом, добавляйте небольшое его количество в крем, которым вы пользуетесь. Просто выдавите на руку небольшую часть крема, необходимую для разового использования, добавьте к нему 1-2 капли масла, и сразу же нанесите этот состав на лицо.
То же самое касается и применения миндального масла для ухода за кожей вокруг глаз. Т.е. его можно использовать, как и не разбавленным, смазывая им участки кожи вокруг глаз ежедневно, утром и вечером, а можно и добавлять в гели или крема, предназначенные для кожи век.
Также как и оливковое масло, да в прочем, как и многие другие натуральные масла, миндальное масло можно использовать для очищения кожи, и снятия макияжа с глаз. Для этого масло необходимо немного подогреть, смочить в нем ватный тампон, и аккуратно, но в тот же момент тщательно, протереть лицо, или же снять тушь с ресниц.
http://www.n aturalmask.ru/mindal-maslo.html
Ира Славина
Лучший ответ
масло забивает поры и пользоваться можно только в составе чего-либо