Косметика, парфюмерия

кто пользовался отбеливающими масками от пигментации ? помогают или нет и какими пользовались? оч нужно!

сейчас никакими ползоваться нельзя ни в коем случае, лечение можно проводить только в зимнее время, при их применении, если солнце попадёт, на всю жизнь так и останетесь пятнистой.
Юлия Контарева/пашута
Лучший ответ
мне отлично помогают чередовать через день киви-тоненькими кружочками накладывать и тоненькая плёночка от долек грейпфрута, просто приклеиваете к коже,, как будто вторая родная..
Вера Лысенкова
только что отвечала. продублирую.

народные средства еще никому не помогли.
тут нужен комплекс:
1.поход к дерматологу ( не к косметологу) ,сделать узи печени, щитовидки.
2. салонные процедуры курсом пилинги ( уже поздно, их начинают делать поздней осенью и желательно до марта) , мезотерапия. 5-6 процедур, 1раз в неделю
3.дома отбеливающая косметика. лучше салонная (например янсен) либо магазинная, например герлен, ла мер, шиссейдо.
4.курсом имедин- 4-6 месяцев
5.каждые день с утра- средство с высоким spf, не ниже 30. лучше 50. такое есть у шанель, абсолютно нежирное.

делаете этот курс. скорее всего пигментации почти не останется.
в течении года п. 3,5- каждый день и поддержка в салоне 1 процедура в месяц. мезотерапия.

через год курс повторить и к весне лицо будет идеально чистое.

тем не менее, всю жизнь надо защищаться от солнца ( особенно никаких соляриев) и следить за собой в салоне.

если вы все это делать не собираетесь, не тратьте время, деньги и живите с пигментацией))
белая глина
Женя Польская
От пигментации неплохо бы печень почистить, при выходе на улицу используйте крем солнце защитный с 50 SPF