Косметика, парфюмерия

пользуются ли черно кожие люди таналкой? ну ведь и так чёрная кожа нужна ли им таналка...

Да, я видела очень темные тон. средства (тон. крема и пудры) у MAC и какой-то америкаснкой марки Arissa. Все африканки, индианки, арабки красивы только в фильмах)) ) в жизни у них точно такие же проблемы, как и у более светлокожих: прыщи, укоторые у них черного цвета; неровная пигментация, которая заметна еще сильнее, чем у белых. У меня Мч индус))) ) так вот, у него (и у всех ненакрашенных индусов и индианок) области носогубных складок белее другой кожи лица, под глазами очень черное, лоб чернее, щеки белее. Ну кароч маскировать там много что можно)))))))
Oльга Иванова
Oльга Иванова
6 651
Лучший ответ
Конечно да, например у фирмы MAC очень широкая палитра цветов, в том числе и косметика для чернокожих женщин, это и тональные средства и румяна и т. п.
Даже для чернокожих мужчин есть своя линия косметики- Black-Skin, которая включает в себя два продукта для бритья, нежирное увлажняющее средство и средство для умывания, соответствует специфическим особенностям ухода за кожей чернокожих мужчин, включая борьбу с излишним выделением кожного жира.
Да, конечно, им также нужно кое-что маскировать! :)
Nuri Gulayozova
Nuri Gulayozova
6 359
еще как пользуются! Им он еще нужнее. Редко у кого из чернокожих равномерный цвет лица. Он не просто неровный, а какими-то пигментными пятнами!!
Вроде у них есть даже "свои" фирмы косметики
Но не уверенна что они есть в России (ну в продаже)
Таналкой вряд ли, а кремом для обуви- наверняка...
Пользуются! Есть специальные тона для очень темной кожи.

Похожие вопросы