Косметика, парфюмерия

тональный крем. Какой тональный крем лучше подобрать?

Выбрать тональный крем не так просто – их так много, что легко можно запутаться в названиях и марках. Для начала стоит обратить внимание на консистенцию крема. Дело в том, что жидкий тон подходит к любому типу кожи. Тогда как стики не годятся для слишком жирной кожи. Чем старше женщина, тем легче должен быть тон, а вовсе не наоборот, как многие думают. Поэтому после 40 лет рекомендуется использовать лёгкий флюид, он поможет выровнять цвет лица, а замаскировать все возрастные изменения кожи в таком возрасте с помощью одного крема уже не выйдет, поэтому такую функцию тональный крем не несёт.

Желательно подбирать сразу несколько оттенков тонального крема. Максимально подходящий вашему натуральному цвету – для основных участков лица, более тёмный – для коррекции овала лица и формы носа, более светлый – для области вокруг глаз и переносицы, если вам нужно зрительно уменьшить нос.

Хороший тональный крем должен легко наноситься, растушёвываться, быстро впитываться, не оставлять жирных следов на одежде и отлично справляться со своими функциями – увлажнять, маскировать и защищать кожу.
Елена Краснопёрова
Лучший ответ
Я не пользуюсь тональником, у меня минеральная пудра и мне нравится!
Лучше всего использовать для повседневного макияжа пудру- сейчас огромный выбор пудры- есть увлажняющая, матирующая, антибактериальная и т. д. Если же вы предпочитаете тоналку то попробуйте совершенный тон от Мейбэллин.