Косметика, парфюмерия

Чем отличается тональный крем от тональной основы??? Какое средство лучше подойдет для жирной кожи?

Уввжаемая, итальянка, все предыдущие советы, конечно, по-своему верны, но всё же я внесу кое-какие коррективы.
Во-первых: тональный крем - это разновидность тональных основ. Тональные основы могут быть: база под макияж с тоном, тональный крем, компактный тональный крем (крем-пудра) , пудры разных фактур (компактная, рассыпчатая) .
Во-вторых: для жирной кожи подойдёт всё!!!!Главное подобирать именно для вашего типа кожи. А эти глупости "не мажь кремом, тока хуже будет" - полная ерунда. Учитывая, что жирная кожа блестит и склонна к высыпаниям, то вам подойдет тональный крем очень легкой текстуры (флюид-гипертонкое покрытие) с матирующим эффектом, что касается пудр, то можно наоборот брать покрытие более плотное с тем же матирующим эффектом или пудру дволйного действия (влажным спонжем нанесенная, становится как тональный крем) и маскирующий эффект будет ярче выражен.
Втретих: правильный, грамматный макиж начинается с хорошего ухода за кожей. 3 ступени ухода всегда надо соблюдать: очищение, тонизирование и увлажнение и только потом уже надо наносить макияж.
Вчетвертых: ТОН - это не завершающий этап макияжа, а первый и главный. Правильный тон наклыдавется в следующей последовательности: база под макияж, тональный крем, корректор, пудра.
Виктория Аксёнова
Лучший ответ
Один из лучших тональных кремов в масс маркете - это лореалевский Альянс Перфект. Хорошо выравнивает и совершенствует кожу, ПЛОТНЫЙ, но не ощущается тяжкой маской на лице. Матирует на 5,закрашивает всякие неровности и синяки под глазами. Использую с удовольствием
перед употреблением встряхивать
Sweet Dreams=* *
В этом вопросе могу сказать на своём опыте, перепробовала много всего, и основу, и пудру и тоналки. Причем разных производителей. Кожа жирная, а значит проблемная. А все эти средства только ухкдшают состояния кожи. Остановилась на тональном креме от Мэри кэй для жирной и комбинированной кожи. Только им и пользуюсь, отличное качество и для кожи никаких минусов! Советую попробовать!

Пишите, если возникнут вопросы по данному крему и продукции Мэри кэй.

Удачки!
Farida Ergasheva
для жирной кожи лучше пудра!
Нужно ещё учитывать время года, если зима, то мажьте кожу нежирным кремом, можно матирующим, сейчас существуют всякие там антибактериальные матирующие крема, а летом вообще нежелательно пользоваться всякой всячиной, просто умывайтесь миниральной или талой водой, и цвет лица и кожа будет выглядеть намного лчше!!!!
Лилия Ошуйко
тональная основа более легкя, т. е. ложиться мягче. Для жирной кожи можно использовать как тональ ный крем так и основу, но после этого в идеале нанести рассыпчатую пудру, тогда не будет жирного блеска в течение дня
Тональный крем завершает макияж, а тональная основа является основой для макияжа, т. е. на тон. основу накладывается еще всякая там пудра, румяна и т. д.
для живной кожи, не нодо такие вещи использовать токо хоже сделаешь, кипи лучше какой не будь ласьёв. и лицо всегда, будет свижим
тональный крем видно на лице, а тон нет. Тон для комбинированной кожи. AVON