Косметика, парфюмерия

Какая пудра\тональник\мусс подойдут для жирной кожи???

что бы цвет был равномерный, не осыпалась, не сильно закупоривала поры...и держалась подольше!
G. D.g. G.d.g.
Лучше покупать такие вещи в аптеках, а не в катологах. Могу посоветовать очень хороший тональный крем VICHY, они бывают разные, для жирной, нормальной и смешанной кожи. И еще.... этот тональник не закупориват поры и кожа дышит.
Наталья Щербинина
Лучший ответ
У chanel пудра двойного действия Mat Lumiere Compact имеет SPF 10. Для защиты кожи в условиях города это вполне достаточно!

или Clinique Almost Powder Makeup spf 15. матирует блеска нет кожу не сушит, покрытие лёгкое даёт, поры не забивает., да и ещё--Estee Lauder Double wear

а если у вас жирная кожа, проблему необходимо решать с помощь. отдельных продуктов которые регулируют деятельность сальных желез, после чего можно наносить пудру легко и комфортно. --Ну и конечно же не забывайте про матирующие тоники, которые так же прекрасно работают с сальными железами, и матируют жирный блеск длительное время.
Нина Лындина
мне очень нравится минеральный тональный крем-флюид от орифлэйм. . от пудры отказалась, заменила матирующими салфетками
Ira Gorlova
тональная основа от Ламбре.
У меня кожа тоже жирная. Как вариант можно попробовать Виши. Я пробовала 3 тоналки у Виши, каждая хороша по-своему:
1. Aera Teint fluide mat-есть для нормальной и смешанной кожи и для сухой чувствительной. Не содержит масляных компонентов, дает стойкий матовый эффект на весь день.
2. Normateint-для жирной и проблемной кожи. Стойко держится в течение дня, не течет, оздоравливает кожу.
3. Dermablend-корректирующий тональный крем. Высокая концентрация маскирующих пигментов, ультрапластичная текстура. Хорошо справляется с покраснениями кожи, неровным цветом лица, темными кругами под глазами. Содержит SPF20!
Виши я пробовала, для моей кожи оказался тяжелый. Лучше всего Дрим матт мусс от мейбеллин или тональный мусс от Эвон.
для жирной кожи лучше выбирать матирующие тональные средства, они жирный блеск устраняют
из всех, что я пробовала, мне большле всего нравится тональный крем мах-фактор (ластинг перфоманс) . И дешево, и сердито :))
подойдет... тоналка с ейвона... хорошая вещь
Очень хорошо подойдет кремообразная основа clinique, именно та, которая идет со светоотражающими частицами. Мне она очень подходит, кожа бархатная, румяна ложатся ровно. Попробуте, я думаю, вы не останетесь равнодушной. Удачи!!! Если что, обращайтесь, помогу!))))