Косметика, парфюмерия

Девушки, кто пользуется только люксом!

Сейчас выбираю другую линию ухода, подскажите что нибудь для комбинированной кожи, пока пользовалась только аптечными линиями, нравится, но хочется что нибудь другого. Основная проблема-поры. Посоветуйте, а????
Halina Brod
Посмотрите Clarins,имхо, он лучше, чем Клиник))) Есть и у них сыворотка, сужающая поры-очень хорошая, кстати (сама ею сейчас пользуюсь), и кремики себе подберете там по возрасту ))))
Айа Татмус
Лучший ответ
не стоит следовать советам полученым в инете по поводу линий которые подоидут именно вам! Выбрать уход надо методом собственнои пробы, для этого есть пробники! берите тестите, оцениваите покупаите... другое дело задать вопрос о + и - тои или инои линии, марки, по4ерпнуть из отзывов для cебя не4то можно! лично мои предпочтения и исходя из собственных проб могу назвать несколько марок где разо4арований у меня не было ни разу линии Shiseido, La Prairie, Clarins ...а отдельно взятые сртедства, то умывалки тоники предпочитаю Lancome, гоммажи- маски-Chanel, крема Shiseido, Estee Lauder, La Prairie, Lancome ...пробуите выбирайте, а так же и консультация косметолога вам поможет сориентироваться в нужном направлении!
p.s. извините добавлю, консультация у косметолога в мед учреждении, либо в салоне ( имеющем лицензию на осуществление подобнои деятельности) и советую не прислушиваться к советам "косметологов " и "знатоков" великих из инета предлагающих свои услуги в решени Ваших проблем! удачи в выборе!
Lordi Lordi
комбинированная... посмотрите у биотерм и клиник.
так же у эсти лаудер есть сыворотка, сужающая поры. идеалист. только к ней нужно взять крем этой же марки.

или попробуйте салонную холи ленд.
Ольга Еремеева
Кларанс и Клиник.
кларинс - хорошо. оч. хорошо. Но накладно )))
Клиник - неплохо, но не супер.
Я пользовалась и тем и другим и вернулась обратно к аптечным маркам - Д*олива + Гуам и итальянская косметика на натуральных маслах (забыла название - все продукты в синем стекле).
я бы даже говорила не о Люксе, а о профессиональной косметике. Decleor, Academie, Guam, Payot, Biotherm, Phytomer, Darphin, La Prairie - самые популярные. И согласна с PiriPiri - подбирать линию под Вас должен профессиональный косметолог с медицинским образованием и хорошей практикой. Есть же возрастные, наследственные особенности. Приобретенные болезни, которые сказываются на коже. Ваш индивидуальный образ жизни (офис с кондиционером, частые перелеты, климат и мн. др.) . И либо эффекта может не быть, либо он будет гораздо ниже ожидаемого, либо навредит только. все-таки лицо.. .
Есть еще косметологи, которые готовят средства и крема. Но опять же, это должны быть профессионалы.
Попробуйте МЕРИ КЕЙ! Не пожалеете! Найдите консультанта и решите свои проблемы! Желаю удачи1
Tatiana Paulsson