Косметика, парфюмерия
кто нибудь пользовался белой хной?знаю,что это сильнейший осветлитель.можно ли убрать рыжий цвет волос ею?
от рыжего оттенка волос вообще избавится достаточно сложно, и при осветлении скорее всего получится жёлтый оттенок, не слишком приятный результат. Но нужно провести эксперимент с прядью волос, если после манипуляций вас устроит то, что получилось с ней, то можете использовать. А желтизна волоса при осветлении зависит от его внутреннего хим. состава и конечно от изначального цвета волоса до окрашивания, поэтому у разных людей при осветлении возможно проявление абсолютно неодинакового цвета. Если в структуре волоса содержится больше феомеланина (красящий пигмент) , то волосы имеют тёплые рыжеватые и каштановые оттенки и наиболее вероятно при их осветлении соответственно получить желтоватый цвет, волос же холодного оттенка как светлый так и тёмный (об этом свидетельствует пепельный или серебристый блеск) не будет иметь этого неприятного побочного явления в виде желтизны. Всё же если осветлиться очень хочется, и при этом не страдать по поводу цвета, то приемлимо воспользоваться после окрашивания (не сразу) оттеночными бальзамами пепельного, жемчужного и т. п. оттенков. Только не стоит передерживать их при окраске иначе рискуете превратиться в мальвину;))))))
Когда-то в школьные годы у меня был опыт использования белой хны. Что сказать? Результат не порадовал. Ходила просто как моль: -) Ужас. Варьировать интенсивность окрашивания очень сложно, в отличие от традиционной хны, лечебного эффекта нет, короче, жесть! (Но! Желтого оттенка, справедливости ради, скажу, что не наблюдала. )
С тех пор волосы не окрашиваю. А Вам от души советую прибегнуть к помощи профессионала, чтобы не было разочарований!
Удачи!; -)
Только не белая хна! Будешь похожа на апельсин!!!
рыжий цвет не уберете, она наоборот такими (рыжими) волосы и делает, они потом еще и отваливаться могут
Только не это!!! !
Честно только не это! Все, что угодно. Так я в жизни не сжигала свои кудряшки. Цыпленком пушистым походила полдня, остальнуюполовину в поисках краски - антихна) Ничегошеньки только потом ее не берет. Будете краситьголову, чтобы вывести с частотой 3 раза в неделю...
Это зависет от пигментации -влс++
лично я пользуюсь и результать)) просто супер