Косметика, парфюмерия
Правда ли, что чем меньше пользоваться кремами-тональниками-пудрами, тем дольше кожа сохранит молодость и гладкость ?
Можно подумать, что пыль и грязь для кожи очень полезны и поры не забивают ...сейчас пудры и тональники наоборот ухаживают за кожей и помогают поддерживать ее в нормальном состоянии, многие содержат УФ фильтры. Кроме того, если в 15-20 лет лицо без макияжа выглядит естественно и привлекательно, то после 30-40 лет женщины без макияжа выглядят странно (как будто бы они заболели или же просто забили на себя).
дело в том что у всех кожа разная! у моей знакомой такая нежная тонкая и чистая кожа! как я ей любовалась в молодости! а у меня жирная и блестящая! ну как ее не пудрить? но вот нам перевалило за 50 и у знакомой которая кстати не пользовалась ничем кожа стала такая сморщенная как печеное яблоко а у меня нет такого явления! ну и как понять?
Кожа сохранит молодость и свежесть ни от тонны кремов и косметики, а от ухаживающих компонентов+оберегайте своё личико от лучей А В С
Лучи А коварны, мы получаем их в течении всего светового дня дня, они проникают в глубокие слои ДНК нарушая коллагеновые и эластиновые волокна
Именно из за лучей А в коже возникают процессы старения
Комедогенная косметика здесь не причём--всё хорошо в меру
и если сапоги кожаные не мазать кремом они дольше мягкими будут)
хороший тональник и пудра как раз защищают кожу от окружающей среды)
декоративная косметика какая бы она самая-самая не была-пользы не приносит, может быть нейтральной, разве что защита от солнышка, но можно и крем защитный просто использовать... а все зависит от вашей кожи... есть люди, которые всю жизнь тратят деньги на крема дорогущие и тд, а кожа выглядит измучено, а есть, что ни разу в жизни не использовали ничего кроме помады и румянец на щеках, и личико свежо выглядит... если ваша кожа требует защиты или еще какой нибудь поддержки, например, увлажнения из-за того, что очень сухая, то конечно подбирать нужно крем, а если не нужно, а покупается так как везде пропагандирую, что ваше время пришло, вам уже за 30 и нужно использовать, то зачем мазать, зачем приучать вашу кожу к искусственному питанию если ваша собственная кожа сама справляется с этим нормально... хотите сделать праздник-сделайте маску из натуральных компонентов...
крема- смотря какие.. . а на счёт тональника и пудры - правда
Во всем хороша мера :)
Пользуемся, если есть необходимость. Выбираем качественные. А молодость кожа сохранит, если за ней правильно ухаживать
Ой! Так можно и додуматься и договориться неизвестно до чего. Одна дама, живущая на севере в посёлке, где вечно проблемы то ли с водой то ли ещё с чем-то.. . свято верит в то, что если умываться раз в неделю, то лицо на долго сохранит свою молодость!
Если Вы краситесь не комедогенной косметикой, то никакого вреда не будет, а будет только польза - защита от внешних факторов.
правильный уход и здоровый образ жизни - вот что сохранит молодость кожи. и хорошие крема и иже с ними - это тоже правильный уход...
да
красится начала с 18 лет) ) сейчас 21, косметикой не очень балуюсь так когда прыщик замазать... и уже года три-четыре у меня спрашивают ты в каком классе? в 9?))))))) думайте сами, правда это или нет))))
Правда! Раньше пользовалась тональником, без него вообще не могла, а потом резко перестала и постепенно кожа стала очень хорошо выглядеть и без него
Да, ведь когда всё замазываешь, то поры закупориваются. То есть по моему такой тональник от максфактор который не закупоривает поры