Косметика, парфюмерия

Мне 25, могу ли я без опасений пользоваться кремом, рекомендованым для более зрелой кожи?

А зачем?
Я считаю, что это большая ошибка -покупать косметику, которая предназначена для более зрелой кожи. Не проще купить средство для своего возраста и типа кожи, чтобы не заморачиваться?!
Кристина Корженевская
Лучший ответ
лучше не стоит эксперементировать
Бывает, что и в 20 лет кожа, как у 40-ка летней. Здесь по состоянию кожи смотреть надо. Поднимите брови, если на лбу появились морщинки, то понаблюдайте, сразу ли они разойдутся или нет. Около глаз легонько сожмите кожу и посмотрите, быстро ли она после этого приобретает первоначальный вид. Если "возвращение" занимает более 5-10 сек. , то тут уже стоит немного призадуматься о состоянии кожи.

Отвечая на ваш вопрос, могу сказать. что да, можете использовать этот крем, но только курсом. Курс - это 1 баночка с кремом. Один раз в год.
С опасениями. Чем Вы тогда будете пользоваться в зрелом возрасте?
Юлия ***
лучше не стоит
нет, потому что кремы для зрелой кожи направлены на стимуляцию собственного коллагена в клетках. через некоторое время эти структуры погибают и клетки вообще не могут вырабатывать коллаген, что приводит к преждевременному старению кожи. есть риск выглядеть потом как сморщенное яблоко
Ни в коем случае!!!!Крем, как и другая возростная продукция, должен подбираться по возрасту!! !Посмотри здесь - http://www.oriflame.ru/index.jhtml
Можешь использовать тот крем, который тебе подходит. Только в линиях профессиональной косметики, при проведении профессиональных процедур учитываются все нюансы. В обычных линиях противовозрастной крем имеет обычно более богатый состав, чем крем для молодой кожи основное действие которого-увлажнение.
Natasha M.