Косметика, парфюмерия

Интересно, а здесь есть девушки до 25 лет, которые не пользуются кремами, тониками для лица, глаз и тела дважды в день.?

Прсто знаю что после 25 это делают практически все, видя первые признаки старения) А вот до, что-то не все шевелются.
Итак: очищение кожи дважды в день, отдельный крем для век и для лица, тоник перед кремом, возможно сыворотки какие, маски...
У кого кожа проблемная тоже не в счет, им это тоже имеено необходимо. Есть ли те, кто считает что у него отличная кожа и ему это все не нужно.

У меня свой салон красоты и я заметила, что всем клиентам косметолога перевалило за 25) Либо девушки ходят акне лечить.
Мари, скрытая форма рекламы тоже является рекламой.
Дарья Маслий
Лучший ответ
Лена Смирнова Реклама чего? Где-то есть адрес? Или хотя бы название?
очищение 2 раза в день это смерть не только для сухой кожи, но и для жирной))) ) естественно, я не занимаюсь подобной глупостью, лицо не палуба, его не надо драить несколько раз в день
утром достаточно умыться и протереть лицо хорошим тоником)) )

а вообще я пользуюсь в принципе достаточно неплохим арсеналом: гидрофильное масло для демакияжа, тоник, пилинг, маски, крем для лица, крем для век, бальзам для губ, сыворотка для ресниц, молочко для тела
естественно, не все разом, пилинг 1 раз в неделю, маска 1-2 раза в неделю, остальным практически ежедневно, с "разгрузочными днями" полностью без косметики

плюс постоянно использую bb-средства для макияжа: крем-тон, консилер и пудру, и никогда не высунусь на улицу не защитив кожу лица хотя бы пудрой с UV-фильтром и губы бальзамом (хотя вру. на 5 сек в соседний магазин за хлебом могу)) )
я лучше причесаться забуду))) )

мне 21 год
Елена Дроваль
Лена Смирнова А умываться по утрам это по вашему не очищение????оО Вы думаете я имела ввиду стирпальным порошком и щеткой чистить?
Лена Смирнова Нет, я имела ввиду пенку для умывания, либо молочко для сухой очистки, тоник и крем для лица + гель для век. Это просто необходимо, если хочется в будущем хорошо выглядеть, потому что когда стукнет 30 и появятся первые морщины борьба с ними может ни к чему не привести. Легче предотвратить.

Просто я знаю дофига девушек, у которых ничего кроме молочка для снятия макияжа нет. То есть краситься мы взрослые, а нормально ухаживать за кожей маленькие.
Вы не поверите- здесь есть девушки и глубоко за 30,которые считают, что "все кремы-химия" и мажутЬ лицо сметаной раз в неделю... ну и огурец на глаза по праздникам))
Елена Дроваль ога))) а потом думают, что выглядят моложе меня, хотя на фото тетя лет 50ти)))
Лена Смирнова Еду надо есть, а не волосы и лицо ей смазывать)))
Екатерина Холод +100...а с огурцом- это уже сложная процедура))
Екатерина Холод Юль,не подскажите ...у нас наборы появились Ланком Rénergie Morpholift ...и крем для глаз, и для лица....но пробники были только на крем дневн.Rénergie Lift Volumetry для всех типов кожи))при нанесении немного пощипывало и суховат....для моей кожи...у вас никаких реакций не было?...уж на Ланком я надеялась))
удалось кстати,затестить новый крем для глазRénergie Morpholift ..по текстуре мне комфортнее старый показался,без корректора...
любая девочка 15 ЛЕТ (фото справа) когда-нибудь станет бабушкой 60 лет (фото слева).... даже если пользоваться всем перечисленным в вопросе арсеналом....
мне 21 год, кремами пользуюсь, но не в таких количествах
хоть зашевелись! я еще не одну женщину не видела в 50 лет что бы она выглядела на 18,да и программы о знаменитых и богатых дамочках посмотрите- все пластику прошли... все пользуются кремами и тд, крутыми салонными процедурами, а без пластики пока что контрастно омолодить личико\тело не получается.. .
Елена Гребеник
Без крайней необходимости до 25 лет перегружать кожу таблицей Менделеева нежелательно. К тому же, все сугубо индивидуально, кому-то в 27 обязательно, а кто-то в 40 не знает, что такое морщинки.
Мне 48 и я пользуюь детским кремом два раза в неделю после бани. На лице не заметны морщины. Свойство кожи.
Мне 19, пользуюсь только кремом для лица, т. к. после умывания кожа сохнет
мне 30, ниче не мажусь, признаков старения не наблюдаю