Косметика, парфюмерия

Девушки, во сколько лет вы начали пользоваться кремами для кожи вокруг глаз? и вообще пользуетесь ли, как эффект?

первый крем для век именно купила где-то в 18-19 лет, точно не помню. Знаю, что поздновато, но как есть.
вообще ухаживать за кожей комплексно необходимо уже с первых месячных. Это момент, когда детская кожа перестает быть детской, а подростковая кожа уже нуждается в поддержке, как и взрослая.

в том числе, косметика для век - до 25, если нет показаний в виде мимичек и растянутой кожи, достаточного простого увлажнения, без антиэйджа

а с 25 уже наращивать антиэйдж с легкого до сильного

это позволяет эпидермальному слою не тянуть влагу и питательные вещества со слоя дермального - когда он пропитывается и увлажняется наружно

а именно на дермальном слое формируются морщины. Обвисания - на дерме и гиподерме. А значит, если всем слоям кожи своевременно достаточно питания, увлажнения и восстановления, она дольше остается молодой и красивой.

косметика ничего не устраняет после определенного периода, но отсрочить этот период - вполне реально

ах, да.

у меня проблематика кожи вокруг глаз в растянутости нижнего века - при ношении линз тяну. Мне казалось, я аккуратная, а оказалось....)) ) Взяла кремик чуть посильнее, кожа подтянулась за два месяца.

мне 23

за счет аденозина, обладающего легким отбеливающим действием, еще и круги под глазами стали светлее
Анна Пименова
Лучший ответ
лет с 19 пользоваться начала. чем раньше. тем лучше. в 25 лет как-то поздновато уже) но кому как)
После 40
Все индивидуально. Если кожу век не сушит после умывания и не появляются морщинки, то и не нужно ничего. С 26 лет уже морщинки мелкие первые появляются (у кого-то в 23) и покупаются крема. Эффект любого крема- увлажнение и питание. Никаких волшебств. Я начала пользоваться в 23 года. Первым был гель для век "Чистая линия",дешевый и легкий, рублей за 50. В 27 уже купила крем для век от "Шанель" за 3 тыс. Сейчас я пользуюсь гелем для век от "Кларанс" за 1400 р. Ни че так. Но самым лучшим был от "Шисейдо" (1700 цена со скидкой) . Хотя многие его жирноватым считают.
думаю лет с 25 можно начинать пользоваться
все зависит от генетики!! ! кто то в 45 девочка, а кто-то в 25 уж мажет
Я увлажняющим кремом с детства мажусь. Только год назад стала пенкой для умывания пользоваться. Мне скоро 18, но все дают 15.
Irma Matvienko
Я не пользуюсь