Ну это же возрастная пигментация.
Состав крови, структурные изменения не поверхности кожи, а всех тканей организма.
Крема есть, хорошие вряд ли. . Просто применять все, что блокирует синтез меланина и никогда не выходить на солнце.
В наше время много кремов.
Лет десять назад использовали косметику с койевой кислотой, лет 5 - экстракты некоторых водорослей
В описании четко и ясно должно быть написано - блокирование синтеза меланина или блокирование тирозиназы. А вот количество активного компонента - на совести производителя.
Традиционно считается, что наиболее эффективные отбеливающие средства - японские - там все одержимы светлокожим идеалом красоты.
Еще можно пообщаться с эндокринологом, на эту тему. В 50 лет локальные пятнышки могут быть симптомом чего-либо
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте хороший крем для осветления пигментных пятен (возраст - 50 лет).
Natali. 1983
японские препараты по осветлению кожи не адаптированы на европейскую кожу. они разработаны для монголоидный тип кожи. европейская кожа дает фиолетовый оттенок при их использовании.
Не поможет!
бесполезно. это печень. возрастное. обратись в магазин профессиональной косметики. там подберут. но там всё очень дорого. не дешевле 2000.
Выравнивающий комплекс Brightening Lightener Serum. ZENSATION (180 евро) /Швейцария/ Эта сыворотка - выравнивающий комплекс в течение 28 дней заметно выравнивает тон лица, заметно снижая проявления пигментации, регулирует выработку меланина, оказывает существенный отбеливающий эффект, уменьшает размер и интенсивность пигментных пятен, разглаживает и уменьшает морщины, для всех типов кожи.
Выравнивающий нано-гель с ионами магния Ocean Ion NANO WHITE Nano Gel. CELEVENUS /Япония/ (96 евро)
Компоненты этого нано-комплекса предупреждают гиперпигментацию и устраняют уже имеющиеся пигментные пятна.
Гель-пилинг для лица Peel Off Gel. ADJUPEX /Япония/ (48 евро)
Cоздан на основе фруктовых кислот, устраняет морщинки и пигментные пятна.
Комплект из 4 ох Масок с витамином С Dr. P Vitamin C ion Mask. SUHADA /Япония/ (76 евро)
Маска разглаживает мелкие морщины, создает антиоксидантную защиту, осветляет пигментные пятна. Борется с акне и куперозом, улучшает рельеф и текстуру кожи.
Ахромин, только это лучше делать осенью, когда солнце менее активно. Сейчас опасно, может быть еще хуже.