Косметика, парфюмерия
я знаю, что представители эйвон проходят платное обучение (где-то раз в месяц), а чему там учат?
я спрашивала у знакомых, а они начинают злиться. Вроде учат продавать и наносить макияж. Но когда я спрашивала, как именно учат продавать и о макияже, появляется какая-то необъсянимая раздражительность. Может, это я не так спрашиваю? Мне просто инетересно чем можно научить. Стоит 100 рублей за 1,5 часа
Мастер классы проводятся бесплатно. Они не имеют права брать деньги.
Чаще всего мало кто из них знает, как профессионально нанести косметику.
Они оправдывают свои расходы за аренду, если не дома.
А если дома, то просто заработок и покрытие расходов используемой ими кометикой.
Приглашение - стиль работы этой компании. Затем тебе понравится результат и ты потенциальный заказчик - покупатель или подпишешь контракт, чтобы дешевле покупать.
Но цены у них на косметику - мама не горюй.
Можно подешевле и отличного качества.
А у них в основном мотивирующие семинары, но не обучающие. Туда денег вкладывают немерено. Подпишешь договор- тебе будут говорить, чтобы ты тоже ездила на семинары.
Вкладывать будешь больше, чем получать. Но не получать обучение, а только чтобы тебя замотивировать на работу.
Можно подешевле и отличного качества.
Это просто еще один способ слупить деньги с простака - "партнера по бизнесу".
Весь сетевой маркетинг на этом держится.
Они продают товар не покупателю, а оптом - дурням типа ваших знакомых.
ну и возможно, вас, если вы в это дерьмо уже влезли.
Это и есть стратегическая ниша фирмы, она свою прибыль от китайского дешевого гавна уже получила - сразу как только продала вам. а вы - дальше сами расхлебывайте как знаете.
Чтобы моральный дух от отсутствия прибыли у вас не упал. вам организуют несколько встреч - зомбопромывалок, и парочку "обучений" , где с умным видом расскажут что хорошо продавать - это хорошо, а плохо продавать - это плохо, и скажут что помада наносится на губы а тени - на глаза.
Все.
Ну и святое - слупить с вас за эти разведданные - деньги.
Все.
Разводить людей и впаривать разную лабуду. А злятся они от того, что их как лохов облапошили, за деньги учили что 2х2= 4.
не знаю как там у вас с семинарами и учёбой в Эйвоне
а в ОРИФЛЕЙМ учёба бесплатная, а семинары естественно платные
Зайди на их сайт и посмотри в разделе "обучение", а раздражает сам вопрос - чему могут учить в торговой косметической компании - не устройству же космолета
Скорее всего это тренинги. Они проводятся во всех компаниях, на сколько я знаю!!:)))
Раздражаются они, потому что подсознательно чувствуют что вляпались в лохотрон, но боятся признаться в этом себе и окружающим.
Абсолютно никакого обучения они не проходят .ни платного, ни бесплатного.
учат впаривать товар
ничему там не учат, так деньги дерут! была у меня там знакомая, говорили все то, что любая девушка знает, ну.. или должна знать
Вообще-то учат там лапшу вешать на уши!!!
одно обучение-знание продукции и макияж-второе-как правильно продавать-а раздражаються потому что обьяснить не каждому дано-да и деньги они за это заплатили-думают плати сама и узнаешь)))