Косметика, парфюмерия

можно ли отсрочить платёж за заказ представителю эйвон

Можно но не надолго
Алена Жесткова
Лучший ответ
1. Изначально предполагается, что Вы заплатите вперед, а потом уж получите заказанное. Если речь об оплате при получении заказа, то кредит на некоторое время уже Вам дан.

2. Фирма обязывает представителя оплатить заказ в течение нескольких дней. За эти дни он должен встретиться со всеми заказчиками и раздать заказ, получив оплату, с неё и рассчитаться. Если у него или у клиентов не хватило времени, у него уже может возникнуть проблема.

3. У него не примут следующий заказ, пока не оплачен предыдущий. А вдруг Вы срываете планы на следующий заказ? .

4. Если Вы отдадите позже - получится, что Вы вынуждаете его дать Вам взаймы свои личные деньги. Часто там подрабатывают именно потому, что денег мало, а тут ещё Вы. .

5. А вдруг ещё и не одна Вы такая хитрая. . Вам одной легче изменить свои другие планы или перехватить, например, 2 тысячи, чем ему изыскать 20тыс. за нескольких.

6. И ещё: делая заказ, Вы предполагали уже расходы, это ведь не свалилось на Вас внезапно, у Вас было время на решение проблемы, а вот Ваш долг падает на него действительно внезапно.

Итак, это Ваша обязанность - оплатить заказ (если не вперед, то хотя бы при получении) . И если Вы не рассчитали, то Вы и должны решить свою проблему, не перевешивая её на посторонних. Подумайте, а так ли безвыходна Ваша ситуация?

Попросив же отсрочку у представителя, Вы должны понимать, в какое положение (см. вышеизложенное) Вы ставите человека, который для Вас за Вас все организовал (вы же не записались и не сделали и не получали заказ самостоятельно, а могли бы) и, возможно, не богаче Вас, имеет свои планы и необходимости, а Вы свои ставите выше или вынуждаете его объясняться, какие у него сложности, что тоже неприятно. И уж, если Вам пойдут на встречу, конечно, не пользуйтесь такой уступкой часто.
Вера Vera