для того чтобы убрать черные точки на лице необходимо правильное очищение - умывание с гелем специальным - гель расширяет поры и очищает от загрязнений как раз постепенно убирает черные точки. далее обязательно тоник - тоник сужает поры и не дает грязи проникать глубоко в пору. далее идет увлажняющий крем он защищает поры от проникновения грязи в течение дня. так же если сильное высыпание наобходимо пользоваться разогревающими глубокоочищающими масками. раз в неделю.
так же маски можно сделать самомму дома, например взять овсяные хлопья мелкого помола немного разбавить водой и эту смесь нанести на проблемные места. или разогревать кожу в бане - сауне.. . или же просто дома над горячей водой над паром подержать лицо - происходить самоочищение. только будьте осторожны и не обожгите лицо. пар должен быть теплым, но не горячим!
Косметика, парфюмерия
Люди помогите!:) вас всех это касается:) Как убрать черные точки на лице? СПАСИБО:)
Ну, допустим, не всех это касается... .
Купи очищающие кремы своего типа кожи, затем что-то сужающее поры, по надобности матирующее. Но самое лучшее будет Вам сходить к косметологу, который всё правильно и профессионально сделает.
Скраб для лица Чистая линия Очищающий, с экстрактом ромашки и абрикосовыми косточками - стоит рублей 30, но по свойствам превосходит дорогостоящие скрабы, и тп)
серьезно) попробуй)
Скрабом пользуйся.
помимо средств можешь после душа (горячего) взять какую-нибудь ткань и через неё выдавить черные точки затем брызнуть лицо холодной водой для сужения пор
сделайте чистку лица у косметолога, а потом походите в солярий или на пляж!!!!