Косметика, парфюмерия

Что лучше всего от прыщей и черных точек? ? чтобы лицо было свежее и чистое? зинерит не предлогать, я уже пробовала!!

ПОЖАЛУЙСТА! !
поделитесь!
проверить на гормоны себя, а так много овощей и фруктой, мало жирного и острого, газировок всяких, много много воды пить, не курить, на природе чаще отдыхать (где СВЕЖИЙ воздух) , не нервничать, поменьше кремов и декоративки!! !
а косметика не спасет, если не соблюдать вышеперечисленные правила
Левина Галина
Лучший ответ
мне когда-то помогли средства от neutrogena, не скажу, что у меня была огромная с этим проблема, но все же...
Нина Климанова
ну если даже зинерит не помог (что поразительно!) , то только к врачу - пусть ищет причины и дает рекомендации
а тебе потом надо будет этим рекомендациям следовать
..
купите "клензит с"
1.трехступенчатая система Clinique

Без отдушек. Прекрасно очищает. Но если воспаления сильные будет немножко пощипывать.

2.крем и очищающий гель для умывания Effaclar от La Roche-Posay

Сужает поры, улучшает цвет лица. Имеет очень тонкий нежный запах. Прыщи проходят через 2 недели использования

3.пенка для умывания с нимом Himalaya Herbals

Хорошо очищает кожу от сального жира, очищает, смягчает и питает кожу. Ярко выраженный антибактериальный эффект-прыщиков как небывало!

4.лосьон Soft Clean от Estee Lauder

Обалдела после первого же применения, кожу очищает на отлично, всю пленку жирную отлично смывает, не тянет кожу и успокаивает её...)жирность исчезает мгновенно и больше не возвращается, воспаления уходят через неделю

5.тоник "Трио Актив" от Loreal

Нежный и ненавязчивый аромат, расходуется экономно. Нелипкий, не оставляет неприятной пленки на коже, ощущение, что все поры раскрылись и ты доставила себе маленькое удовольствие. После длительного применения наблюдается улучшение состояния лица, исчезают черные точки и прыщи, сужаются поры.

6.тоник Intral-Toner от Darphin

Впитывается быстро, кожу не стягивает, не ложится слоем масла, без спирта. Никаких нареканий

7.лосьон Tonique Magique Apaisant Sans Alcool от Dior

Кожа становится заметно лучше-уменьшаются покраснения и прыщики. Единственный минус-какой то химический запах

8.лосьон Gentle Tonifying Lotion от La Vallee

После их использования кожа очень мягкая, нежная, лосьон быстро впитываются и имеет приятный запах.

9.тоник Tone it True от Givenchy

Не содержит спирта, снимает воспаления, успокаивает кожу. Приятная, дарящая свежесть водичка с ненавязчивым фруктовым ароматом.

10.салициловый спирт + стрептоцид

Ничего лучше для локального применения нет.

11.разглаживающий крем для кожи с угревыми высыпаниями Avene Diacneal от Avene

Нежирная эмульсия с матирующим эффектом. После недели использования прыщиков становится меньше, следы от них сглаживаются, кожа улучшается и становится ровнее.

12.гель для точечного лечения прыщей Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel от Clinique

Прыщи, черные точки и жирный блеск проходят настолько быстро, насколько это вообще возможно.

Еще умывайся каждый полчаса прохладной водой (безо всяких средств, просто водой). Протирай лицо кубиками льда (утром) и умывайся отваром ромашки (раз в день)

Соблюдай диету и сходи к косметологу
Попробуйте "Обезжиривать" лицо любым спиртовым раствором. От "чёрных точек - крепкий солевой раствор.
мне раньше отлично помогала серия Exfoliac(от Merck),которая продается в аптеках.
а вот с советом про интенсивынй загар готова поспорить, загар только временно сделает проблемы чуть менее заметными, а через месяц прыщи полезут с новой силой.
Вообще с этим вопрос к косметологу, но лучше подберет Вам то, что поможет именно Вам!
Лариса Ш
гарньер- гель для умывания
Natasha Andreeva
Я пользуюсь дешевой серией пропеллер. мне до этого мало что помогало, а эта серия нравится, и по деньгам ненакладно
Не всем подходит "зинерит",мне тоже не помог. Перепробовала кучу средств и "гарнье" и"лореаль" и эйвонские ио рифлеймовские и самые дешёвые типа "сто рецептов красоты" .Остановилась на серии "Прпейлер", только она дала видимый положительный эффект, и по деньгам не дорого. Особенно эффективно если использовать в комплексе. Ещё неплохая серия "нивея" для молодой кожи.
Мне тоже зинерит не помогает. Но поддерживат лицо в чистом состоянии помогает лимонная кислота (в кислой среде прищи не живут) . А лицо хорошо обезжиривает дегтевое мыло
а базирон пробовала? мне зинерит тоже не помог, а базирон немного улучшил ситуацию.
Клара Сахова
Попробуйте "Акне".
Хотите, дам ссылку, почитаете.
летом - интенсивный загар
зимой - побольше быть на морозе
тональным кремом никогда не пользоваться, при необходимости - маскирующий карандаш с антибактериальным эффектом
режим гигиены: поменьше трогать лицо руками, не подпирать щеки и т. п. ; каждый день пользоваться специальным средством для умывания, спать на подушке из синтетических материалов, а не из перьев; регулярно менять наволочку
кожу нельзя сильно пересушивать, если сохнет после умывания - надо выбрать средство помягче, или пользоваться нежирным увлажняющим гелем

спецкрема - это для тех, кому лень тщательно за собой ухаживать или у кого большие проблемы на гормональном фоне

прыщи появляются от сочетания излишний кожный жир + грязь, исключи оттуда грязь и решишь проблему