Косметика, парфюмерия
Существуют ли шампуни или гели для душа без SODIUM LAURETH SULFATE?? Если да,то подскажите названия
существуют. правда дороговаты. а то что мы видим на прилавках в магазинах, то есть ширпотреб, все шампуни, гели, чистящие средства содержат слс. и дороговато покупать каждый раз шампунь по 1.500-2000 рублей, ведь хватает его не на очень долго, особенно ктомоет голову каждый день или через день. решать вам. вредно сейчас все, не только шампуни и гели содержащие слс
да что за массовая паранойя ?!!:)))))) больше нигде в мире себе так жизнь не усложняют!! !
Вы что пьёте шампуни и гели?
ЛаурИл сульфат вреднее, чем ЛаурЕт.. . лаурил более дешевый и вредный.
в Мирре нет того и другого
Испанская марка ALQVIMIA - стоимость флакона 200 мл около 2500 руб.
Бойтесь лучше колбасу, которую вы едите, а не содиум лаурет сульфат :)))
Детский "Дракоша" - 25руб.
Я нашла такой безвредный шампунь - фирма локситан! Стоит около 850 - 1200! С первого применения очень понравился! Раньше голову мыла каждый день, на утро волосы были очень жирные. Теперь мою 2 раза в неделю! Супер! Попробуйте! А вот вместо геля для душа пользуюсь детским средством джонсон, в его составе я так же не обнаружела ничего вредного!
есть, но они дорого стоят. я вот нашла у Natanel. там состав такой : экстракт мыльнянки лекарственной, цветочный экстракт ромашки аптечной, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт календулы лекарственной, двунатриевая ЭДТК, бензоат натрия, мочевина, ацетат токоферола, молочная кислота
ЭТО есть везде, только в разном количестве, что на банках не пишут . Если его нет, значит есть что то другое, тоже не безвредное. Даже в детской косметике и средствах есть.
В шампунях этот компонент намного безвреднее, чем повареная соль в полуфабрикатах в магазинах.
Они Смываемые средства кратковременного воздействия.
Он вреден при постоянном контакте с кожей или приеме внутрь
Вы же не будете Не смывать шампунь по часу-два или пить его ?
Есть такой шампунь на основе мыльного дерева.
Он очень продвинутый по технологиям изготовления и качеству.
Тем не менее, доступен.
240 мл обойдётся около 400 рублей.
Но подойдёт не всем.
Если у Вас волосы крашенные, он начнёт бороться с краской, как с изъяном, потому что он лечебный.
Попробовать можно...:)
Тем не менее, доступен.
240 мл обойдётся около 400 рублей.
Но подойдёт не всем.
Попробовать можно...:)