Косметика, парфюмерия
проблемная кожа с расширенными порами, 25 лет, не вредно ли умываться хозяйственным мылом и и отваром ромашки?
При проблемной коже противопоказано умываться мылом!! ! либо специальными средствами для умывания, либо просто водой!!!
у вас замкнутый круг!!!! при жирной коже вы умываетесь мылом- оно сушит кожу в результате ваша кожа еще больше вырабатывает "кожного сала"! наверняка еще и теплой водой умываетесь-- она способствует тоже усилению выработки "кожного сала"
вам нужно купить пенку для умывания для нормальной или пробемной кожи и умываться прохладной водой.
и обязательно посетить косметолога- сделайте чистку! проблем будет с коже й гараздо меньше.
а от угревой сыпи хорошо помогает настойка календулы- в аптеке продают стоит копейки! только ее водой разбавте обязательно если она на спирту. или купите сухую траву -цветки календулы, заварите ее и разлейте в стаканчики разовые или форму для льда и после умывания протирайте кожу- дезенфицирует и стянет поры.
вместо скраба используйте овсянные хлопья- 1 ложка заливается горячей водой -до густоты сметаны и протирается лицо. а обычные скрабы вам не подойдут - они еще сильней травмируют пробл. кожу! а днем если лицо лоснится не умываться и не протирать лицо бумагой (салферками) так вы весь защитный слой с лица уберете и кожа усиленно начнет вырабатывать жир! и вымыть руки и тыльной стороной ладони промокнуть жир с лица. а руки потом помыть
Альбина Мамбеталиева
ТОЧНО!!! а я и забыла про овсяную маску -скраб! спасибочки!!! ща попробую, т.к. раньше был эффект!!
Ирина Мусакалимова
А почему нельзя в течение дня выступивший на проблемных местах кожный жир промокать сухой бумажной салфеткой???
Попробуйте не пересушивать кожу! Мыло - это прямой путь к пересушиванию! Да и оно вступая с кожным жиром образует вещества несмываемые с кожи, которые в итоге закупоривают поры. Короче, мыло нельзя! Но и масс-маркетом не поможешь (всякими гарньерами, лореалями, нивеями, не говоря уже об отечественной) Обратите внимание на аптечные серии: очень хорошие средства у Авен, Ля Рош Позе, Урьяж. Против отваров трав ничего не имею против! Это хорошо, но вместо ромашки лучше подойдет зверобой, календула, зеленый чай. Умывайтесь прохладной водой. Исключите спиртовые тоники. Пользуйтесь термальной водичкой. Тональники тоже лучше исключить, лучше минеральные пудры.
Хороший косметолог советует: при такой коже умыватся вообще нельзя! !!Только очищение кожи утром и вечером лосьоном (притом лучше лечебными, а не разрекламированными) , особенно после контакта с водой (душ, бассейн)
Светлана Кашникова
Впервые слышу, что "умываться вообще нельзя" говорит косметолог, да еще и "хороший" ))))))))
Карина Давидович
У нас в городе работает врач косметолог, с большим опытом . Муж - тоже главврач. Заведует больницей. Свои разработки рецептов лечебных лосьонов и кремов. По ее мнению - главный враг проблемной кожи - вода. Я и сама к ней в свое время ходила, и дочку -подростка приводила. Не умываюсь водой уже давно - только лосьон. Проверте на себе - что мешает?
Карина Давидович
В таком случае, голубушка, надо печенку лечить и за кишечником следить. Как, впрочем, и на лице проблемная кожа в 25лет признак скрытых еще проблем со здоровьем. Кстати, помогают хорошо в таком случае маски из "полифепана", да и попить его не мешает, почистится. )))
Карина Давидович
Посмотрела в инете - состав травяной, цена не запредельная. Почему бы и нет. Моя знакомая фармацевтом работает - сама пользуется отваром кукурузных рылец, заодно пара кг уходит. Но первым делом надо на УЗИ ходить раз в 3 года. Камни даже у 16-летних... Но "полифепан" - немного другой эффект дает - хорошей чистки не только печени и кишечника, если правильно пить.
Мылом вообще умываться вредно для любого типа кожи. Есть специальные гели, пенки для умывания. Например, в "Орифлейме" подберите себе у консультанта соответствующие вашей коже средства для умывания, тонизирования и матирования кожи. Ведь только умыться - .этого мало. Нужно закрыть поры тоником и нанести соответствующий возрасту крем. Три шага, а не один.))) Удачи!
хоз мыло, не надо. пройдитесь по аптекам, много хороших средств или косметика фирмы 100РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ. Отечественная, но эффективная
от расширенных пор классно помогает маска из сырого картофеля в кашу его и на фейс, минут на 15. потом теплой водичкой смойте. сами увидите
А почему хозяйственным мылом? Возьмите хотя бы детское, оно нежнее. без вредных примесей
Альбина Мамбеталиева
ну не знаю, кто-то говорил что помогает
обратитесь к специалистам, а то скоро к расширенным порам прибавятся и морщины ((((
Какой ужас. Неужели в наше-то время еще кто-то мылом хозяйственным умывается. Купите специальный гель для умывания, а лучше всю линию, для проблемной кожи.
Альбина Мамбеталиева
препробовала всё! ничего не помогает!(
ДЕГТЯРНОЕ!!!! Эффекта больше, а запах - а запаха вы не боитесь. И главное оно очищает! лечит! и НЕ сушит кожу!
отваром любых трав полезно, особенно ромашкой! мылом тоже не вредно (иногда можно и дегтевым)
и протирайте кожу перекисью водорода 3%
хозяйственное мыло - это тоже самое что и нождачка! очень вредное, лучше специальным антибактериальным мылом..
насчет мыла.... жесть, а вот ромашка это хорошо, еще советую чистотел, запарить и заморозить в лед (кубики) и протирать утром, так проще