Косметика, парфюмерия
Посоветуйте маску при жирной коже и расширенных порах в Т-зоне
Перепробовала кучу масок, которые якобы обещают очищение и т. п. но от черных точек и жирных пробок в порах все равно лучше механической чистки ничего не помогает. Можно и дорогую маску, но чтобы помогала. Вообще, у меня ничего катострофического, но хочется сделать кожу более ровной и поры сузить. чтобы там не собирались эти жирные пробки
0,5 пачки свежих дрожжей + обеззжиренный кефир-развести до консистенции густой сметаны, держать 20 минут, смыть прохладной водой, после чего взбить 1 белок яйца с 20 кап. лимонного сока+четверть чай. лож. соли (морской лучше), нанести и держать пока не высохнет, смыть холодной водой. Красоты вам!
Биотерм, очищает за 1-2 минуты, немного печет, но кожа после нее-просто супер!
Люмене пробовала? Грин Мама еще хорошая.
Обычно так называемые черные точки появляются на коже, склонной к жирности, в Т-зоне (подбородок, нос, лоб) . Происходит это следующим образом: кожное сало вместе с ороговевшими частицами кожи и внешними загрязнениями создают «пробку» , которая закупоривает поры. Другие причины «точечной» атаки – гормональные проблемы, стрессы, неправильно подобранная косметика и нездоровое питание.
Что делать?
Конечно, избавиться от неприятных точек хочется как можно быстрее, но не стоит принимать радикальные методы вроде «распарить кожу и все выдавить» . Неумелые действия могут травмировать кожу, оставить красные рубцы и даже спровоцировать инфекцию, поэтому чистку лица стоит доверять лишь специалисту-косметологу.
В домашних условиях рекомендуется использовать пилинг или отшелушивающие средства с микрочастицами, нежно очищающие кожу и удаляющие ороговевшие частицы. В результате поры будут закупориваться реже, кожа станет более гладкой и ровной.
Кроме того, необходимо подобрать крем или тоник, предотвращающий излишнюю выработку кожного жира – одну из причин образования комедонов. Если вы покупаете маскирующие средства, они обязательно должны обладать еще и антибактериальным эффектом.
Я пользуюсь Millenium Alliance и Triovital Neo компании Vision.
Она хороша тем, что имеет ряд преимуществ:
# гипоаллергенна
# подходит для всех типов кожи
# ботокс-эффект без инъекций
# бесподобная текстура
# неповторимый букет восхитительных ароматов
# роскошные флаконы с безвоздушными аэропомпами
# не содержит продуктов нефтепереработки и силикона
# обладает доказанной и видимой при применении эффективностью
# научно разработана, протестирована, сертифицирована
Производитель-компания Fareva Group, в частности ее подразделение Interspray, один из крупнейших производителей косметической продукции с оборотом 250 млн. евро.
Fareva сотрудничает с известнейшими производителями косметической продукции, такими как Chanel, Lancome, Cartier, Dior, Yves St. Laurent, Hugo Boss, Azzarro, Bulgari и многими другими.
Благодаря сочетанию активных элементов, полученных из масел и экстрактов уникальных растений, косметические рецепты Millenium Alliance и Triovital Neo помогают бороться с разрушительным воздействием свободных радикалов, защищают кожу от воздействия агрессивной окружающей среды, устраняют воспалительные процессы и недостатки кожи, стимулируют регенерацию клеток, тонизируют и придают коже свежесть и молодость, замедляя ее старение.
Кстати у меня была жирная кожа (столько лет, чем только не пользовалась) , стала нормальная, исчезли черные точки !!!
Что делать?
# гипоаллергенна
# подходит для всех типов кожи
# ботокс-эффект без инъекций
# бесподобная текстура
Значит так:
Лучшая маска для очищения, сужения пор-из глины
можно взять порошок, можно готовые
Лучше всего белая и голубая
туда добавить 3 капельки масла чайного дерева.
Готовые маски есть:
Орифлэйм белая глина и томат
Эйвон серия спа соли и грязи мертвого моря (серенький тюбик)
Удачи)))
можно взять порошок, можно готовые
Лучше всего белая и голубая
Готовые маски есть:
Орифлэйм белая глина и томат
Удачи)))
асласная кожа, новосибирская косметика, в состав входит сорбент и глина, после применения кожа дышит
мне известна маска из огурцов
белок + лимон+мед=стягивание и тонизирование кожи