Косметика, парфюмерия
У меня сухая кожа на лице, а в Т зоне прыши, черные точки, расширенные поры, что посоветуете?
У кого такие же проблемы? Интересует все: маски, крема, витамины, очищение...P.S. сообщения, тапа ПОЧИСТЬ КЕШЕЧНИК НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!
Посоветую комбинированный уход. Для проблемной Т-зоны покупайте в аптеке специальные средства. Их множество. Мне очень нравится серия Пропеллер - недорогая отечественная, но очень эффективная. Не люблю дорогие импортные марки - одна химия, а деньги только за бренд и красивую упаковку. В моем любимом Пропеллере есть два основных компонента, на которые нужно обращать внимания, выбирая косметику для проблемной кожи - цинк (главная составляющая в любом Гарнье или Клиник) и сквалан (вещество, которое стимулирует образование новых здоровых клеток кожи) . Можно подобрать всю серию: маски для очищения пор, флюиды и тоники, сужающие поры, крема и средства для умывания. Очень хороши для Т-зоны и народные средства очищения. Попробуйте такую маску: детская присыпка гальманин + чайная ложка крема для бритья (выбирайте с ромашкой и витаминами) и перекись водорода в таком количестве, чтобы у маски была консистенция сметаны. Еще хорош старый способ очистки проблемных мест - на ватку нанести смесь чайной соды и мелкой соли и слегка потереть черные точки. После этого рекомендуется флюид для сужения пор. Так же подойдут все маски на основе косметической глины. А сухую кожу старайтесь не раздражать. Умывайтесь отварами трав - череда, ромашка, мята, шалфей, отвар геркулеса (от него кожа становится просто бархатной) и старайтесь увлажнять не только кремами, но и изнутри - пейте больше чистой негазированной воды и зеленого чая.
Clinique- трехступенчатая программа.
Сходи к косметологу.. он тебе все расскажет....
Мне помогает маска от Орифлейм глина с томатом. Как раз я её на Т зону только и наношу. Чёрные точки лучше ничего не убирает.
хороший комплекс очищения, вот и все, а с природой не поспоришь, ничего не изменишь
Марианна Бу
а какой комплекс хороший?
Vika Shupyra
ну это, гель для умывания, тоник, скраб, крем, маски пару раз в неделю, а что касается марок продуктов, так это зависит от кошелька
Скорее всего кожа ближе к жирной+обезвоженная Небходимо подобрать косметику по уходу за лицом- очищение+тонизирование, В зависимости от возраста подходящий дневн (увлажн) крем и ночной питат (после25 лет) +маски- 1 раз в неделю очищающую +1 раз увлажняющую. Скраб раз в неделю- если нет воспалений. Я пользуюсь все от Орифлэйм. Могу помочь вам подобрать из этой косметики подробнее, если захотите
Sss Sss
увидела совет-лучше не применяйте соду с солью для лица- они повреждают кожу на этих местах появляются воспаления и прыщики потом(собств.опыт)
Можно купить специальный пластырь для зоны Т, то есть и от черных точек избавитесь и сухую кожу не повредите. По моему у Лореаль такая штука есть.