Косметика, парфюмерия

Какой посоветуете скраб для очищение лица и какую маску-плёнку от чёрных точек и тоже для очищения?

Попробуйте маску и микропилинг от Белиты, серия Stop acne. Если кожа жирная, можете для умывания энзимную пудру еще взять. Маски-пленки я не очень люблю, но если хотите, у Белиты есть и она, черная, с углем. Цены на эти средства весьма гуманные)
Макарова Анна
Лучший ответ
Во время банных процедур, когда лицо распарено, хорошо намыленной и присыпанной питьевой содой ватой пройдитесь по лицу круговыми движениями, без сильно нажима несколько раз. Промойте лицо . После бани протрите лицо левомицетиновым спиртом.
У меня черная маска - пленка Белита Витекс серия Блек Клин, так же скраб Белита. Есть мелко- и есть крупно-зернистый, но скраб все таки травмирует кожу.
Поэтому использую пилинг Белита Витекс. Если кожа не особенно чувствительная, плотная и жирная то можно использовать их профессиональный пилинг Гликолевый, Молочный или Миндальный. Если боитесь, то Крио-пилинг Мезо-линейки тоже кислотный. Так жен у них феруловый пилинг неплохой, легкий из линейки салонных прцедур, но его плюс, он всесезонный, можно использовать даже летом так как не дает пигментации.
Так же советую энзимную пудру для умывания, тоже пары раз в неделю хватит.
Смешиваешь активированный уголь и глину (подходящую твоему типу кожи), разбавляешь водой чтобы была сметанообразная консистенция и наносишь на лицо. Ждешь пока высохнет и смываешь. Можно кокосового масла добавить или какое-нибудь эфирное масло. Лицо предварительно распарить. А после маски протереть лицо кусочком льда
Vita Behteev
Комплект из двух масок есть у марки Вилента. Hot & Cool называется
Брала когда-то полоски на нос одной корейской марки the Face Shop (но не суть важна, они все неплохие), но вот именно с вулканическим пеплом, The Face Shop Jeju Volcanic Lava Aloe Nose Strips вытаскивает много, никакие другие полоски на нос так хорошо не чистят, плюс любую поросужающую маску для лица (по вашему типу кожи). В этой марке есть ещё очищающая маска с щёточной для предварительного распаривания The Face Shop Jeju Volcanic Lava Self Heating Clay Mask
А вот маска плёнка в этой же марке на мой взгляд не очень действенная
Ну и разумеется за один раз ничего не пройдёт, но точно станет лучше)
Елена Курмаева
Черные точки появляются от закупоривания пор кожным салом и грязью. Чтобы их не было, надо регулярно мыть лицо не сильно агрессивными средствами и использовать пилинги с фруктовыми кислотами, которые "растворяют" мертвые клетки кожи, не повреждая ее. Самые недорогие подобные средства есть у Natura Siberica.
Очень хороший отшелушивающий скраб есть у Clinigue. Именно от черных точек масок не знаю, да и не помогают они, мне кажется. Чтобы не было черных точек нужно хорошо очищать лицо, а потом увлажнять. Лучше потратиться на уходовую косметику, тогда декоративной нужно будет минимум)
Скраб нужен для удаления омертвевших клеток и не более, любой подойдёт с частицами. Масок нет для удаления черных точек, могут снять только верхнию часть камедона, сама пробка остаётся в поре.
У Мissha есть маска-скраб от черных точек отличная вещь! Рекомендую! Покупала здесь https://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Proizvoditeli/Missha/
Золотая маска CledBel – это мгновенная подтяжка лица и ежедневная основная забота о коже! За эластичность кожи отвечают коллаген и эластичные волокна. С возрастом коллаген вырабатывается меньше, а эластичные волокна распадаются. Это приводит к морщинам и провисанию кожи.

Золотая маска насыщает кожу коллагеном и эффективно борется с морщинами на лице и шее. Также это эффективное средство в борьбе за чистоту ваших пор. Регулярное использование в разы повышает эффект и ваше лицо будет чистым и
сияющим!

ПОЧЕМУ МАСКА CLEDBEL ТАК ЭФФЕКТИВНА?

КОЛЛОИДНОЕ ЗОЛОТО
Предотвращает преждевременное старение кожи, влияет на процессы регенерации кожи

ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ
Маска способна глубоко увлажнять все слои кожи. Не дает влаге возможности испаряться, способна удерживать ее на поверхности и внутри кожного покрова длительное время

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ОМОЛОЖЕНИЯ
Коллаген быстро проникает в кожу и увлажняет ее, обладает омолаживающими свойствами

ЗАЩИТА КОЖИ 24 ЧАСА В СУТКИ
Экстракты восточных растений питают и увлажняют кожу полезными микроэлементами. Осветляют тон лица и защищают от разрушительного воздействия неблагоприятных факторов внешней среды
Оставлю вам ссылочку на это чудо
https://goo.su/1P6E
Я тоже столкнулся с этой проблемой, думал из-за переходного возраста, но нет они как были так и остались.
Но букваль месяц назад наткнулся в интернете на маску, благодаря которой смог от них избавиться.
Вот ссылка где заказывал:
https://goo.su/2pDG

Мне помогло!