Косметика, парфюмерия

посоветуйте пожалуста косметику которая действительно помогает от угревой сыпи и черных точек

Nataliya Chuprova
Маски из белой глины.
Развести глину с минеральной водой до консистенции густой сметаны и нанести на лицо плотным слоем.
Дождаться когда высохнет, а потом смыть прохладной проточной водой.
Ну или использовать уже готовые косметические маски.
Почаще пользоваться скрабом для лица и обязательно его использовать перед такой маской.
Мне глина очень помогла. Кожу она не сушит, а наоборот нормализует в ней обмен веществ. Правда немного отбеливает цвет кожи.
Анна Гаврилина
Лучший ответ
Обратитесь в фирму Neways. Кожа обалдеет от превосходного результата!
Диета, скраб и ПАРОВЫЕ МАСКИ, САУНА, РУССКАЯ ПАРНАЯ.
Алена Орел
любой грамотный косметолог предложит сначала диету, а потом очищающие маски... самая простая очищающая - заваренный и распаренный геркулес нанести на проблемную кожу минут на 20...смыть теплой водой... намазать гелем для проблемной кожи... так пару раз в неделю... протираться салициловым спиртом...
Катя Глотова
сменить питание и помочь может косметолог!
Сын и Сестра пользовались Пропеллером. Им только он помог. (российская косметика)
Юлия Ларион
Судя по ответам - нужно просто, ну хоть что-то делать. И желательно регулярно. Каждый изответов полезен.
косметика - для ухода.. для лечения нужны спец средства из аптеки
маски из глины
1 - Это правильный уход

Ежедневно в уходе должно быть очищение (спец средство) + увлажнение, оба процесса взаимосязаны утром и вечером. Причем днем увлажнение должно быть с солнцезащитным фактором.

Настаиваю на обязательном очищении утром, т. к. волосы моем не каждый вечер, а через подушку на лицо попадает огромное число микробов. И вообще наводочку следует менять еженедельно, особенно если есть угревая сыпь.

После 20 лет постепенно в уход нужно подключать сыворотки - эти средства наносятся непосредственно на очищен кожу, так как действуют они на глубок слоях эпидермиса. А сверху на них наносят обязательный этап - увлажнение, которое действует на поверхностном уровне. в 20-25 лет их используют 1-2 раза в неделю.... после 25 лет каждый день и желательно 2 раза в день утром и вечером. Вот в них как раз и содержатся витамины, пептиды и антиоксиданты. Их упаковка - только дозатор, непрозрачный сосуд или спец гранулы... .

И вообще крем в баночках - рассадник бактерий. Увлажняющий крем с витаминами (в орифлейм я видела очищение с витаминами) - полная ересь, т. к. действие крема не позволяет проникнуть глубоко в кожу, а если все это в баночках, то витаминов в них априори через неделю уже не будет.

2. Угревая сыпь.
Первое что необходимо - убрать инфекцию с кожи. Аптека Зинерит (1 упак стоит 300-400 руб, рассчитана на 5 недель, нужен курс 3 месяца) - 2 раза в день на очищенную кожу, сверху обязательно увлажнение!

Советую систему Таймвайз от Мери Кей- очищение 3 в 1 (советую в виде мыла) и увлажнение (советую взять вариант с СПФ на день, а на ночь - увлажнение по типу кожу, в зиму скорее подойдет тот, что для норм/сухой, не знаю твоего типа кожи! )

Помогу стать прямым клиентом Мери Кей. В компании 5 лет. Оч хорошо знаю продукцию.
У меня знакомая пользовалась антибактериальными средствами Frederic M (Франция) Она осталась довольна
Пропеллер серия, Лореаль серия для проблемной кожи, маски из глубой глины и диета!!!
От черных точок мне советуют попробовать маску Мери Кей... Говорят хорошо помогает...
Elena Gushina