Бадяга — это маленькая пресноводная губка, живущая в водоемах большими колониями, которую потом собирают и высушивают. В результате получается порошок, состоящий из этих микроорганизмов, имеющий не очень приятный запах.
Для чего используют бадягу.
Для лечения и более быстрого рассасывания не воспаленных прыщей.
Постакне (красные застойные пятна после прыщей) .
От рубцов и шрамов после прыщей.
Синяки и ушиби.
Пигментные пятна.
А так же от радикулитов, артритов, ревматизма, кровоподтеков.
Применение бадяги.
Будем использовать обычную бадягу в виде порошка. Для приготовления бадяги можно использовать чистую бутилированную или минеральную воду, перекись водорода.
Остановимся на перекиси водорода:
Берем порошок бадяги, мне хватает чуть меньше чайной ложки и приблизительно столько добавляем перекиси водорода и перемешиваем. Выдерживаем около 5 минут, за это время будет происходить химическя реакция и раствор вспениться.
Далее, на предварительно очищенную кожу, наносим получившуюся жидкую кашицу. Обходим зоны вокруг глаз, губ.
Ждем 10-15 минут, во время высыхания маски из бадяги будут ощущения покалывания, придется потерпеть. Дальше смываем теплой водой. Покалывание после этого должно возрасти, а лицо покраснеет.
Можно использовать смесь порошка бадяги и обычного геля из бадяги, который продается везде и имеет слабую концентрацию. Вместе они оказывают значительный положительный лечебный эффект.
Приготовить очень просто, надо смешать гель и порошок бадяги до однородной жидкой массы 1:1 и нанести на кожу на 10-15 минут. Потом смыть теплой водой. В этом случае получается высококонцентрированный гель бадяги, который очень хорошо ложиться на лицо и быстро впитывается.
Косметика, парфюмерия
говорят бодяга помогает от угревой сыпи, а какое применение?
не помогает она от прыщей. только отшелушивает следы от прыщиков немного
Первый раз слышу. Лучше сходите к косметологу на чистку лица. Может даже придется сходить несколько раз.
Но потом все налаживается с кожей.
Питание надо сбалансировать. ( чтоб запоров не было) . Не есть жирного, соленого, копченого.
Но потом все налаживается с кожей.
Да она от постакне, кожа шелушится и сглаживаются за счет этого поры. Если есть прыщи, я вот по себе говорю, пью "Хлое" или витамин "А" или средства с бензол пироксидом "Clean and Clear" или Нутроджена. Попейте "Хлое" месяца 3 и прыщей не будет.
смешайте 3 столовые ложки черной глины, 1 ст ложку бадяги и 5 капель масла чайного дерева. Все перемешайте с водой до образования густой массы. Нанесите на лицо на 20 мин