Косметика, парфюмерия
Посоветуйте мне пожалуйста хорошую, мощную маску для жирной кожи лица.
Чтобы поры хорошенечко чистила. У нас сейчас жарко, мои сальные железы работают в усиленном режиме, нужно что-то очень действенное. что-нибудь, что без пробем можно достать в Москве и не более 2500 руб. по цене.
Вам нужен салициловый срединный пилинг. И не только. А маску купите в аптеке.
Avene Cleanance Purifying Mask

Елена Афанасьева
у меня пилинг от медикал коллаген 3д гликолевый 10%. Моя кожа не очень хорошо реагирует на пилинги, мне нужна именно маска, чтобы была мощная, но щадящая, для чувствительной кожи. Можете посоветовать что-то подобное?
Виктория, я сама страдаю такой проблемой, только кожа не чувствительная. Черные точки вам ни одна маска не вычистит. Кстати про авен, моя любимая, из мягких пилингов, я ее забывала на лице и ничего страшного не было. Моя мама ею пользовалась, с чувствительной кожей в свои 64 и все отлично. Мягче только корейские скатки. Если разогревающая маска Гарньер, хорошая, не знаю как вам пойдет, но благо ее немного, разовые упаковки, она и подсушивает и поры стягивает . Кстати посмотрите корейские маски и сыворотки, очень действенные. Масок у них немало, очень щадящие.
А про мери кей вам скажу, было у меня средство Велосити. Жесть это мягко сказано. У меня от протирания спиртом так рожу не драло и не стягивало как от их умывалки и геля. Оба в помойку полетели, даже отдавать такое никому не рискнула.
Наталья Калугина
Кстати, вам же кроме маски можно еще и сыворотку под макияж использовать, которая в принципе не даст сальным железам работать на полную катушку.
Ты ж феминистка. Ты должна бороться с такими вещами, как крема для красоты.
А я все-таки рискну посоветовать глиняную маску от Мэри Кей. Правда, после нее хорошо бы еще тоник и увлажнение, но это, наверное, после любой маски требуется.
В жару идеальна Мегамятная маска от Лаш! Это что-то с чем-то! Очищает отлично и дает приятное охлаждение коже. Из глиняных масок - это моя любимая. Очень рекомендую!

Моя любовь израильская глиняная маска-сауна Jericho Premium. Чистит поры отлично, сразу видно эффект.

А отзывы не айс французской косметики и составчик))))
Елена Афанасьева
это вы о чем именно?
Асылзат Каманова
Я вам информацию прислала-читайте)))
Из серии Фримен посмотрите, мне оч. нравится на основе голубой глины, и увлажняющая, недорогие по цене, рублей 250-300и тюбики большого объема надолго хватает.