Косметика, парфюмерия
Подскажите эффективную натуральную маску для жирной кожи лица быстрого и легкого приготовления в домашних условиях.
желательно проверенную на себе )))
Самое просто обычный яичный белок.
Мякоть банана с лимонным соком. На2 0 минут.
Также, для пористой, жирной кожи - мякоть помидора (она же и от солнечных ожогов хороша) .
Клубнику раздавите и намажьте (15-20 мин.) .
Дрожжи в маске для жирной кожи разводятся перекисью.
сок ягод (кроме черники и чёрной смородиты) +кефир (сметана) +крахмал. По консистенции как жидкая сметана. Наносите, даёте просохнуть и смываете прохладной водой.
развести ложку дрожжей теплой водой до консистенции сметаны и нанести на кожу минут на сорок, все стянет, так что полежать лучше бы в это время и не разговаривать, тем более не смеяться. смыть теплой водой. сами результат увидите! удачи!
Я думаю основными составляющими для вашей маски должны быть мед и желток.
Разумеется прежде лицо необходимо очистить и желательно сделать пилинг.
Маска будет эффективнее, если Вы нанеся её на лицо полежите, стараясь расслабить маленькие мышцы вокруг глаз. И думать только о приятном, а лучше вообще не думать.
Успехов!
Кефир просто супер ощущения после него, овсяные хлопья залить кипятком и смешать с лимонным соком (немного)
2 небольшие луковицы, 1 ст. ложка лимонного сока.
Натрите лук на мелкой терке и отожмите через марлю сок. Полученную луковую кашицу смешайте с лимонным соком и нанесите маску на лицо. Через 20 мин. смойте сначала теплой, а затем холодной водой. Маска для жирной и угреватой кожи.
Сухая горчица, разведенная водой (шутка!!!! ) :) На самом деле это очень эффективная маска для волосистой части головы при перхоти, жирной коже головы. Стимулирует рост волос.