Косметика, парфюмерия
Подскажите какой уход за жирной кожей лица и шеи в домашних условиях
какой косметикой необходимо пользоваться
Вам следует утром и вечером умываться с хорошим туалетным мылом и сразу же протирать лицо лосьоном. Полезно 1 раз в неделю проводить паровую баню для лица над горячей водой, в которую надо добавить цветки ромашки, листья мяты, кору дуба. После бани протереть лицо лосьоном или спиртовой настойки календулы. Полезны маски из морской грязи, взбитого белка + сока лимона.
Утро
1.Умыться прохладной водой, она тонизирует кожу (горячая стимулирует сальные железы) , пенкой или гелем – средствами, растворимыми в воде, для жирной кожи. Не пользуйтесь мылом оно пересушивает кожу, часто оставляет налет.
2.Протереть кожу тоником. Тоник удаляет все загрязнения, успокаивает кожу подготавливает ее к нанесению макияжа. Старайтесь покупать тоник без спирта, т. к. он сильно сушит кожу и вообще потенциальный раздражитель.
3.Нанести увлажняющий крем (или базу под макияж) с минимальным содержанием жировых компонентов, не содержащий масла. Если же на коже высыпали прыщики, их нужно точечно обрабатывать специальными средствами содержащими: салициловую кислоту, бензол пироксид (5–10%), масло чайного дерева (не менее 5%). В скобках указана наиболее эффективная концентрация.
4. Перед выходом на улицу нанести средство с SPF не менее 15 (в средней полосе России) и не менее 30 (на юге) . Это может быть: тональный крем с SPF или минеральная пудра. Помните, что средство с SPF должно наноситься последним т. е. быть наверху, иначе оно теряет свою силу. Без защиты от солнца все остальные средства омоложения становятся бессмысленными, т. к. солнечное излучение – основная причина фотостарения кожи, образования морщин, трещинок, веснушек, пигментных пятен, так что не забывайте об этом никогда. В составе солнцезащитного средства должны быть следующие ингредиенты (по меньшей мере 2, из) : диоксид титана, оксид цинка, автобензон, Mexoryl SX, Tinosorb.
Лучшая косметика для жирной кожи
Лучшие клинзеры (средства для умывания) для жирной кожи
One Step Gentle Cleanser от NEUTROGENA, цена 200 рублей
No7 Beautifully Balanced Purifying Cleanser, for Oily/Combination Skin от BOOTS, цена 400 рублей
Ideal Balance Foaming Gel Cleanser for Combination Skin от L'OREAL, цена 300 рублей
Пенка для умывания Tea tree oil от THE BODY SHOP, цена 400 рублей
Лучшие скрабы, отшелушивающие средства, эксфолианты для жирной кожи
Скраб Deep Clean invigorating scrub от NEUTROGENA, цена 200 рублей
Крем маска с фруктовыми кислотами эксфолиант от КОРА, цена 300 рублей
Глубокое очищение гель, маска, скраб от GARINER, цена 140 рублей
Лучшие маски для жирной кожи
Матирующая маска Vinopure fluide matifiant от CAUDALIE, цена 1500 рублей.
Очищающая маска Biopur pore reducer от BIOTHERM, цена 1000 рублей.
Крем маска грязевая для жирной кожи от КОРА, цена 300 рублей.
Маска для лица «Сок подорожника и полевой хвощ» стягивает поры, заживляет от ГРИН МАМА, цена 150 рублей
Маска-пленка для жирной проблемной кожи от ГРИН МАМА, цена 116 рублей
Лучшие базы под макияж для жирной кожи
Zero-shine base от SEPHORA, цена 100 рублей
Лучшие пудры для жирной кожи
Healthy Defense Protective Powder SPF 40 от NEUTROGENA, цена 300 рублей
Cover Zink-O-Derm от MANHATTAN, цена 150 рублей
Минарельная пудра от THE BODY SHOP, цена 500 рублей
Лучшие средства от угрей и прыщей
Vanishing Acne Treatment Cream от CLEARASIL
Крем маска для проблемной кожи от КОРА, цена 280 рублей.
Лучшие крема для жирной кожи
Hydra Complete Multi-Level Moisture Lotion от ESTEE LAUDER, цена 1500 рублей
Regenerist Daily Regenerating Serum от OLAY, цена 500 рублей
Ночной крем Normaderm Soin Chrono-action от VICHY, цена 650 рублей
Лучшая косметика для жирной кожи
Лучшие маски для жирной кожи
Лучшие базы под макияж для жирной кожи
Лучшие пудры для жирной кожи
Лучшие средства от угрей и прыщей
Лучшие крема для жирной кожи
Предыдущий ответ считаю исчерпывающим.
Замечание одно: кожа шеи не бывает жирной, равно как и кожа вокруг глаз.
Попробуйте каждое утро наносить на лицо и шею кефир. Минут на 15.Будет хороший результат.