советую- аптечные марки смотрите
Программа ухода за кожей, склонной к жирному блеску, у La Roshe-Posay есть.... очень хорошая косметика.... дерматологи рекомендуют
серии Toleriane, Effaclar- хорошо подходят для ухода за жирной кожей.
еще хорошая аптечная марка Uriage....серия HYSEAC...предназначена для ухода за жирной кожей.... в серию входят маска, эмульсия, гель, успокаивающий уход для кожи, лосьон, гидроматирующая эмульсия.... хорошая косметика.
Гамма средств ИСЕАК, разработанная на основе новых эксклюзивных компонентов, специально предназначенных для полного специфического ухода за смешанной и жирной кожей лица. Средства Исеак прошли исследования, в результате которых были подтверждены их высокая эффективность и хорошая переносимость.
В результате применения средств Исеак улучшается состояние кожи: выравнивается кожный рельеф, улучшается цвет лица.
Все средства Исеак гипоалергенны и обладают наилегчайшими, некомедогенными текстурами, очень приятными в применении.
Косметика, парфюмерия
какими средствами лучше и эффективнее пользоваться для ухода за жирной кожей лица?
кожа всего лишь отражение вашего внутреннего состояния. как правило жирная кожа говорит об избытке гормонов. увеличьте физическую и сексуальную нагрузку и все пройдет само. можете посещать баню, но как правило девушки не любят парится.
выбирайте средства на водной основе, средства на масляной основе могут вызывать появление прыщей и угрей, клиник пробуйте, мери кей, больше я не знаю фирм, но косметолог Вам подскажет.
Не знаю как Вам, но для себя я нашла хорошую серию в "Аvon" . Мне нравиться. Снимает жирный блеск надолго, а если кожа склонна к образованию прыщей и прочего - то лучше не придумать.

Альбина Истамгулова
спасибо, а эти средства как раз предназначены для жирной кожи,да?
можно протирать лицо мочой новорожденного, желательно мальчика, кстати эффект через месяц
Косметический лед Elma эффективно увлажняет кожу, насыщая ее влагой, оказывает антистрессовое воздействие, предотвращает появление морщин и сосудистых звездочек, сужает поры. Придает коже здоровый вид. Экстракты трав питают кожу, улучшают цвет лица, мягко очищают, тонизируют, снимают отечность и раздражение.
http://elfarma.ru/category/elma/122