Косметика, парфюмерия
Лучшее средство от жирной кожи лица на ваш взгляд? Какое средство сильно сушит кожу... порекомендуйте? А то у меня через
час после умывания кожа на лице становиться очень жирной.
Чтобы кожа не жирнела ее нужно увлажнять. Изнутри и снаружи. В случае жирных волос так же. Когда ты ее пересушиваешь мылом ты делаешь только хуже ты ее лишаешь защиты и влаги, она пытается защититься от внешней среды. Результат - кожа сухая + шелушения+ жир= забитые поры = прыщи. Так что пей больше воды и увлажняй. Купи мягкий гель для умывания. Чтобы смывать толко косметику а не защитный слой, чаще пользуйся скрабом чтобы поры не успевали забиваться. Ни какой салиловой кислоты не надо. Можно только точечно. От нее только хуже. И ларуш тоже в опу... А про гормоны верно.
Лосьон на спирту. Но применяю редко, как временную меру.
Чем больше вы сушите кожу тем жирнее она будет! Это защитная реакция. Никакого мыла и спирта. Умывайтесь гелем или пенкой для жирной кожей, используйте матирующие тоники серумы и кремы, плюс матирующие салфетки. И не забывайте увлажнять кожу кремом или гелем для жирной кожи
Чем больше будете кожу сушить тем больше она будет вырабатывать жира.
солициловая кислота в аптеке дешево
во первых лучше сходить к дерматологу, чтобы выявить причины большого выделения кожного сала... это может быть из-за гормонального сбоя... во вторых купите средства от ла рош позе... там куча всяких линеек, но они очень эффективные (стоят правда дороговато)... дешевое салициловая кислота
сушить нельзя блин!
ты ее сушишь и кожа думает блин надо бы побольше жира вырабатывать, чтобы опять чего доброго не было.. стресс это для нее.. побери уход для жирной кожи, крем тоже нужен кстати, матирующие салфетки тебя спасут быстро