Подскажите пожалуйста какое средство лучше выбрать для тонирование кожи?
Жирная кожа, склонная к акне.
Мне 35 лет.
Хочется подобрать такое средство чтобы:
- не блестело
- не было заметно на 98%
- не портило состояние кожи и не вызывало анке
- скрывала мимические морщинки и круги под глазами
Есть ли вообще такое? )))
Или лучше идти на диспорт и в солярий?
Косметика, парфюмерия
Тональное средство для жирной кожи 35+
Уточните тип жирной кожи лица.
Смотрите тональные средства некомедогенные. Именно с такой пометкой. Многие проф средства чаще всего не подходят для проблемной кожи из-за того, что провоцируют высыпания. Нужно долго и муторно их подбирать, всё пробовать лично. Средства с пометкой "некомедогенные" не провоцируют высыпания. Это чтобы не было хуже с акне.
На несовершенства консилер или корректор, смотрите по нужной плотности. Нужен плотнее - коректор. Нужен полегче - консилер.
Не стремитесь все перекрыть глухим матовым тоном, он как раз и подчеркнет морщинки. Вам лучше глянуть сатиновый финиш.
Про солярий... Обязательно с защитой и фильтрами ходить, если решитесь. Но лучше с этим делом поосторожнее.
Из люксовых средств мне понравилась и подошла серия Double Wear, Estée Lauder. Но это мне... Как ваша кожа воспримет - загадка. Нужно пробовать лично)
в первую очередь уход, устранение дефектов, а потом тонирование, потому что замазывать проблему не вариант. Пролечите кожу средствами с азелаиновой кислотой, кожа станет чище и ровнее сама по себе

Круги под глазами маскируются отдельно консилером, у него другая текстура. Из тонов я бы посоветовала исключительно люкс или проф сегмент, по плотности выбирать флюиды или лёгкие текстуры. Но нужно понимать, что проблемы такой тон не скроет (я про акне). Попробуйте Clarins skin illusion, так же хорош Make Up For Ever Matte Velvet Skin. У YSL и Giorgio Armani тоже очень хорошие тона есть.
Анастасия Шулаева
Вас не смущает что все проф тональники идут на силиконе и поры закупорят начисто. Высыпаний будет до горы.
Анастасия Шулаева
Я вам информацию даю, а не спорю и выраваю слова из контекста. Средства для проблемной кожи должны быть обязательно некомедогенные, но не обязательно проф.

У бренда Coverderm очень хорошие тональники, есть несколько линеек антивозрастная это линейка Peptumax, и маскирует и омолаживает очень удобно, крем 2 в 1. И оттенком у них много, рекомендую. Покупала здесь https://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Proizvoditeli/Coverderm/
Попробуйте Эфаклар Дуо + с тоном, ля рош позе