Обладательницы жирной кожи лица могут не тревожиться о раннем появлении морщин, но данный факт значительно омрачается наличием других неприятностей в виде жирного блеска, расширенных пор, акне, угревых высыпаний.
Питание
Уход за жирной кожей лица начинается с правильного питания. Следует исключить из своего повседневного рациона или хотя бы свести к минимуму жирные, острые и сладкие продукты, которые провоцируют раздражение сальных желез. Рекомендуется употреблять в пищу побольше овощей и фруктов, кисломолочные и молочные продукты, черный хлеб, орехи, сухофрукты.
Косметические средства
Зачастую, серия стандартного косметического набора для жирной кожи состоит из геля для умывания, тоника, маски или скраба.
Декоративная косметика
Тональное средство не должно быть плотным, в противном случае закупорки пор не избежать. Лучше остановиться на легкой минеральной пудре с матирующим эффектом и подсушивающими свойствами.
Многие девушки, имеющие жирную кожу, сталкиваются с проблемой «скатывания» теней. Этого можно избежать путем нанесения на веки легкой пудры.
Косметика, парфюмерия
Как ухаживать за жирной кожей лица? У меня очень жирная кожа. Как выглядит собранно весь цикл ухода за кожей лица?
Для этого нужны средства по уходу за лицом с назначением для жирной кожи.
Очищающее средство, тоник или лосьон, крем для жирной, проблемной кожи дневной и ночной. Обязательно в уходе должны присутствовать дополнительные мероприятия по очищению и нормализации липидного слоя кожи. Это различные скрабы, пилинги, специальные маски. Дополнительные мероприятия проводят не каждый день, а в зависимости от состояния кожи 2-3 раза в неделю.
вот нет никакого цикла. жирная кожа означает высокий уровень инсулина в крови. снижаете потребление сладкого и мучного вот и весь цикл.
Акулин жир используй или купи крем от жира для лица!!
я использую раствор - уксус+вода и ватный тампон.. . Протираешь Т зону ...ПРопорции: пол чайной ложки уксуса на стакан воды