Косметика, парфюмерия

Как ухаживать за жирной кожей лица? Какие средства вам больше нравятся?

Кэтрин Б
Раз в месяц обязательно посещать косметоглога, делать пилинг, чистку, маски делать раз в 3-4 дня, тоником на ночь осищать. Не пользоваться пудрой! ! И тоналку использовать только Виши, серии Норма Дерм! ! И все будет ок!! ! Проверено на себе!!!!))
Kamshat- Rustem
Лучший ответ
У меня серия для комбинированной и жирной кожи "Оптимальный баланс" от "Орифлейм". Мне очень нравится. 1 раз в неделю делаю маска, пользуюсь скрабом. Матирующий лосьон-флюид каждое утро. Кремы - дневной и ночной - эффект есть.
Юля Калинина
кокосовое молочко тема, кремом щас черный жемчуг мажусь, для молодой кожи матирующий.
Ухаживать за жирной кожей также как и за кожей другого типа. Только серия должна быть для жирной кожи. В место крема (т. к. содержит жиры) лосьон. Обязательно все три этапа ухода. Есть специальные средства по уходом за проблемной кожей лица, если таковая присутствует. Забудь про чистку у косметолога, потом хуже будет - эта процедура давным давно устарела - запихают все что можно ещё глубже в кожу. А декоративка если действительно качественная, то можно и нанести немножко, только не увлекаться.
Хорошая серия по уходу за кожей - Artistry.
Множество средств есть по уходу за такой кожей. А если выбирать тоники, то спирт должен быть в составе (он подсушивает). Постоянно проводить разные процедуры (маски, чистки). Главное, не переборщить.
просто подберите нормальный крем!!!
Обязательно очищать каждый день утром и на ночь+ крем для жирной кожи! А средства каждому разные подходят, и не всегда супер дорогие, кстати.. надо побывать. Мне нравятся фирмы Clean and Clear, Loreal, L'erbolario