Косметика, парфюмерия

Девушки у кого жирная кожа лица? какими средствами по уходу пользуетесь?

Алёнка Мурина
Девушка, тут зависит не только от типа кожи, но и от вашего кошелька.
Например. самые эффективные линии ухода за жирной кожей до 25 лет - Shiseido Pireness и Clarins Eclat
в том числе балансирование и матирование на весь день без пересушивания кожи.
чтобы собрать полную линейку комплексного ухода - потребуется несколько тысяч российских деревянных.

матирование этих линий рекомендуется к использованию в качестве утреннего ухода вплоть до очень зрелого возраста, пока есть проблемы с себумом

можно найти линейки и подешевле, но это уже через интернет закупать.

а вот профкосметика, хороша, конечно, но использовать проф постоянно, каждый день, это достаточно опасно для кожи. Проф на то и проф, что предназначен для использования в салоне, профессиональным косметологом. За исключением линеек для домашнего ухода.
Евгения Саламатина(Суржикова
Лучший ответ
ля рош позей эфаклар, азиатская косметика
Пяк Виктория
Я пользуюсь натуральной косметикой и специальным гелем против жирности кожи.
У меня очень жирная кожа, но кожа матовая целый день.
Алёнка Мурина А не подскажете что за косметика?
Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой же проблемой, кожа стала жирной и предыдущая косметика больше не подходила. Приобрела TEGORED COSMETICS(Испания) . О ней можете прочитать здесь. Я подобрала то, что мне действительно подходит. Попробуйте, почитайте, думаю Вам обязательно понравится!
Карина *******
Я пользуюсь (особенно летом! ) Артезианской водой Венец Сибири http://katyena.ru/cosmetics/vodnye-sredstva/artezianskaya-voda-venets-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php, убирает жирный блеск. Очень приятно распыляется, расходуется экономно, пахнет очень нежно.
Оля Таокина
У меня жирная, и мне мало что подходит. Пользуюсь 100 рецептов красоты
Есть множество масок специально предназначенных для жирной кожи. Например маски фирмы Орифлейм.
Гели для умывания тоже можно использовать