Косметика, парфюмерия
Уход за кожей лица. Конкретные средства. Какой КОНКРЕТНО продукцией пользуйтесь Вы??
Перепробывал несколько средств по уходу за кожей лица... что-то помогает немного лучше, что-то немного хуже, что-то не помогает вообще... Выбор данных средств огромен, поэтому если перепробывать все, можно разориться)) Потому и хочу узнать, какие средства используйте Вы? Конкретные наименования лосьонов, тоников, пенок и т.д. Какие косметические линии наиболее эффективны, исходя из Вашего личного опыта???
Вы все-таки мужчина. И, наверное, у вас немного другие проблемы и требования к косметике. К тому же есть спец. мужские серии по уходу за лицом. Вряд ли наши советы будут вам полезны. Или хотя бы дополните, чем вы уже пользовались, какой результат хотите увидеть?
Мне очень помогает серия "Clearskin" от AVON. Пользуюсь попеременно то этой серией для жирной кожи (благо, в ней есть всё: тоники, кремы, скрабы, маски, и от чёрных точек тоже) , то антивозрастной серией ANEW, в силу своего возраста. Очень довольна!
Гель для умывания Гарньер с щеточкой хорошо подсушивает прыщики и чистит лицо, тоник Пьюр зон Лореаль термоядерный, крем лучше использовать для вашего типа кожи из мужской серии, маска для лица мне нравиться пленка Грин Мама серия Улетай! очень хорошая и эффективная маска. Пропеллер не плохая косметика есть эффект но он держится не долго, скорее всего кожа привыкает, поэтому лучше менять марку косметики. а лучше всего помогает избавиться от прыщей, угрей, черных точек и расширенных пор чистка кожи лица в косметическом салоне, сходила на 3 процедуры и пол года проблем не было с кожей
В Мери Кей есть целая система по уходу, очень советую пройти мастеркласс у консультанта, результат превзайдет твои ожидания! Сама была весьма удивленна!
У меня проблема была несколько другая: в основном сухость кожи. Там, где нужно брить. Из-за этого если во время бритья пользовался обычным мылом, было раздражение. А на работу и к любимой женщине только гладко выбритым! Но есть и пару участков на лице жирной, как Вы написали. Они после мытья обычным мылом в порядок приходили, но не надолго. Причем чем больше мыл, тем сильнее выделялся жир. Я бы особо не заморачивался, но ведь хочется нравится любимой! Врачи называют этот тип кожи смешанным. Решение нашел, когда попробовал мыло с оливками/оливковым маслом в Турции. Прошла сухость, а жирные участки стали нормальными. Думал сначала, что подействовало не только мыло, но и морская вода. Но все равно поискал такое мыло, когда вернулся из отпуска. Нашел вот такой сайт: aphroditeskincare.ru (интернет-магазин APHRODITE). Заказал у них сначала мыло и гель после бритья. Сработало и без морской воды! Кожа была без раздражений и жирных участков. Сейчас уже перепробовал все вот с этой страницы: aphroditeskincare.ru/dlya_muzhchin (линия для мужчин APOLLON). А недавно любимая подарила целый набор. Еще важно, что ей самой нравится запах этой косметики. Этот магазин единственный продает такую продукцию в России. Так что попробуйте, Олег.
Смотря что Вы имеете в виду. Если бороться с прыщами, то пока не пробовала ничего лучше OXY 10. Но его, к сожалению, сейчас нет в продаже. Если об уходе - то оч нравится Черный жемчуг (абсолютно все! ) и GARNIER. А декоративная косметика - признаю только MaxFactor! Вот таки делы!!
Если тебе конкретно нужно избавится от прыщей то линия от The Body Shop с чайным деревом) У меня масло чайного дерева, как что-нибудь выскочит так сразу протираю им 3 раза в день и через максимум 3 дня все проходит)
А если просто очищать и увлажнять кожу то лучше выбирать не из масс маркета, а лучше из класса люкс (что то типо biotherm или dior). Про я лично уже все перепробовала, и мне подходит именно люксовая косметика) К тому же biotherm не такой уж дорогой) И там есть специальные серии для мужчин, у меня папа пользуется и очень доволен)
Уход в каком плане? Избавиться от прыщей там или что? ) Поконкретнее :)
Рецепт прост. Каждый день утром и вечером очищайте кожу лица с помощью мочалки, намыленной дегтярным или обычным детским мылом. Результат вас приятно удивит. Для профилактики можно протирать кожу спиртом или водкой...