Косметика, парфюмерия
как подсушить жирную кожу лица чтобы сделать мений жирной?
Маски из косметической глины (её возьмешь в аптеке) в какой-то степени нормализуют деятельность желез. Если кожа жирная, то можно делать 2 раза в неделю.
Никак, если применять сильные препараты против жира, то лицо еще жирнее станет. Нужны препараты умеренного типа.
курс сыворотки для регуляции деятельности сальных желез+ альгинатной маски "морская глина" + лосьон для жирной кожи NewAge и живите с нормальной кожей!
Очень советовала бы кроме того отрегулировать питание, по-возможности посетить гастроэнтеролога и эндокринолога.. .
Здоровья и красоты Вам!
Вот что посоветую:
-Черная косметическая глина 3 раза в неделю,
-Отвар аптечной ромашки, просто орошать лицо после умывания,
-Как ни странно-загар, НО! с использованием защитного крема и не фанатично,
Ну и напоследок-хороший косметолог, который проведет курс химических пилингов фруктовыми кислотами, хорошо жирность снимает!
Удачи!
не нужно сушить, надо лечить причину и ипользовать спиртовой лосьон утром и вечером и матирующую пудру
Аргоновая сварка тебе поможет )))
Наталья Дурнова
Заодно загоришь ...
есть слин энд клиа краснинький ласьён на ночь.. сама пользуюсь и знаешь помогло! Только к нему я ещё умываюсь японской угольной умывалкой утром и раз в неделю скрабом!
Считается если жирная кожа, то она стареть будет медленней, ведь жирная кожа->нормальная->сухая!
считайте, что вам повезло, медленней стареть будете..
Я советую Вам умываться Хорошей минеральной водой ( аптечной, например, "Ессентуки") 2р. в день. Она соленая, поэтому слегка поодсушивает кожу, хорошо ее питает и очищает Проверено мной.
Я кстати где-то читал, что жирная кожа - следствие того, что мы едим много картофеля (там что-то с крахмалом связано).
Тониками на спиртовой основе.
Тониками, или прокипяти аптечную ромашку вылей в тазик накройся одеялом и держи над паром лицо.
voda i milo